• Авторизация


Время — конь, а ты объездчик.. Рудаки . 18-11-2019 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Один мудрец взял пустой кувшин и наполнил его доверху небольшими камнями

Собрал своих учеников и задал им первый вопрос: «Скажите, уважаемые, полон ли мой кувшин?»

На что те ответили: «Да, полон».

Тогда мудрец взял полную банку с горохом и высыпал содержимое в кувшин с камнями.

Горох занял свободное место между камнями.

Задал мудрец второй вопрос: «Полон ли теперь мой кувшин?» Ученики вновь подтвердили, что полон.

Тут мудрец взял коробку с песком и его тоже высыпал в кувшин. Песок просочился сквозь горох и камни и занял все свободное место и все закрыл.

Еще раз спросил мудрец своих учеников, полон ли кувшин и снова услышал утвердительный ответ. Тогда достал мудрый человек кружку, полную воды и вылил ее в кувшин до последней капли.

Засмеялись ученики, видя все это.

Сказал мудрец: «Я хотел, чтобы Вы осознали, что кувшин — это наша жизнь. Камни — самая главная составляющая жизни каждого: дети, семья, друзья, здоровье.

Горох — это вещи, которые иметь приятно, но это не самое важное: дом, работа, машина, ценности и пр.

Песок символизирует мелочи, которых полно в жизни любого человека.

Если сначала кувшин наполнить песком, не останется места для гороха и тем более камней.

[показать]
Так же и в жизни: если тратить время на пустяки, не останется времени на самое главное..

 

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам понедельника и удачной недели!
Taisia800 18-11-2019-08:26 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания :"комфортного понедельника " У нас в этом году комфортный был и октябрь и половина ноября :тепло и иногда проглядывает солнышко Слава Богу - это нам компенсация за дождливое лето :)) Слежу за вашей погодой Вчера вроде 3- , но без снега ?
Благодарю Тая за мудрость!
Taisia800 18-11-2019-12:17 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина !Спасибо за отзыв Рада начинать недельку вместе с вами
Очень хорошая притча. Спасибо вам. Комфортной недели, чудесного дня , прекрасного настроения вам желаю от души.
Taisia800 18-11-2019-13:27 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Рада вас видеть в инете моя Таечка ! тк за 2 дня соскучилась :)) Спасибо за отзыв, пожеланияи картинку нежную Взаимно родной мой человек
Ответ на комментарий Taisia800 # Я была в командировке.
Благодарю за мудрость, Таисия! Доброго вам дня, успешной недели!
...добрый день Таичка, замечательного дня, доброго здоровья, благодарю за пост... [700x659]
Taisia800 18-11-2019-15:47 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита (жемчужина ) Спасибо за отзыв, пожелания ВЗАИМНО дорогая моя
Taisia800 18-11-2019-15:49 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв и Боговдохновенные пожелания ВЗАИМНО дорогой мой человек
Taisia800 18-11-2019-15:56 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,Спасибо за веселую , развлекающую картинку моя Таечка ! С приездом !
ЗИТТА 20-11-2019-20:35 удалить
Спасибо,Тая,за очень мудрый и поучительный пост!С благодарностью!
Taisia800 21-11-2019-12:16 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо вам за отзыв Рада, что вы нашли его мудрым Так постепенно я узнаю вас дорогая подруга


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Время — конь, а ты объездчик.. Рудаки . | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»