• Авторизация


Как спастись ? 22-10-2019 06:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

 

Святитель Афанасий Сахаров
На склоне лет земной жизни святителя Афанасия Сахарова, его спросили духовные чада: "Как спастись?".

Вопрос был не праздным и обращен к владыке, как к человеку, прошедшему очень непростой жизненный путь.

33 года, почти полжизни земной, провел он в тюрьмах и заключениях, вследствие гонений и доносов, но оставался наполненным Богом, верным Ему, внутренне цельным, не растерявшим духовных сокровищ

(читай, спасенным).

Святитель Афанасий ответил:

"Самое главное — это вера. Без веры никакие самые лучшие дела не спасительны.

Вера — фундамент всего.

Второе — это покаяние.

К нему надо прибегать чаще, сразу, как только осознается грех, - очищать душу слезами покаяния.

Третье — молитва.

Молиться Богу, святому, имя которого носишь, всем Святым. Внимательно и сосредоточено.

Четвертое — добрые дела.

Помочь каждому, кому можешь, не осуждая и не отвергая человека.

Хуже же всякого греха — отчаяние.

Оно возникает вследствие неверия, маловерия и страха. Кажется, что Бог оставил или что не поможет, или что сам настолько грешен, что уже не спасешься. Но это не так!

Бог Многомилостив и любовь Его безгранична, Он дарит надежду на спасение каждому, кто желает спастись и жить в согласии с Богом".

Игорь Орлов

 






 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Я вам стихи о Боге почитаю. Вы их, прослушав, задуматься должны. Да и понять? Чего нам не хватает? И для чего мы в эту жизнь пришли? Ведь жизнь конечна, как и всё живое В ней роль особую имеет человек. И управлять, ему дано от Бога, Причём во благо, но только не во зло. Но мы частичка лишь в миру живого, Часть той Природы, что Богом создана. Но нам дан разум, и душа дана от Бога, Чтоб, почитая их, жизнь праведно пошла. Но смысл жизни диктует и Природа, Трудиться праведно и только созидать. И созидая, помогать, кто просит, И всем делиться и Природу охранять. А радость жизни видеть в самой жизни, Что ты здоров, что есть семья и сыновья, Что ты любим, и почитаем в этой жизни, И окружающих ты любишь как себя. Пусть эти мысли тебя всюду согревают, А вера в Бога только силы придаёт. И с этой верой твои дети в жизнь шагают И Благодать на нашу землю низойдёт. В.Мочалов. [700x525]
IrinaKitaeva 22-10-2019-07:14 удалить
ДОБРОГО УТРА, ТАИЧКА!!!БЛАГОСЛОВЕННОГО ДНЯ!!! [494x700]
Доброго денька, Тая! замечательный пост, спасибо! Солнца Вам на небе и в душе!!!
Вроде как и несложные правила спасения. Благодарю от души. Храни Вас Господь! [/URL]
Благодарю Тая - теплый пост!!!
Taisia800 22-10-2019-12:25 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, замечательные стихи моя Людмила ! Цитирую с благодарностью Спасибо за стихи и пожелания добрые и красивые Вам от Всей души желаю
Taisia800 22-10-2019-12:27 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Спасибо за отзыв и картинку полезную и добрую Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Taisia800 22-10-2019-12:28 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания солнышка Иногда радует и нас солнышко :)) Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Taisia800 22-10-2019-12:29 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка Спасибо за отзыв Согласна не сложные правила , но иногда мы про них забываем Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Taisia800 22-10-2019-12:30 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за теплый отзыв Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Taisia800 22-10-2019-12:31 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! Спасибо за визит и отзыв ! Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Donnarossa 22-10-2019-14:42 удалить
Как же это необходимо каждому из живущих в это уверовать!
Благодарю, Таисия! Всех вам благ!
Taisia800 22-10-2019-15:12 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Да , если бы Люди всей Земли уверовали : жизнь бы в корне изменилась...Спасибо вам за мудрый отзыв Вам от всей души желаю во всех делах Ваших
Taisia800 22-10-2019-15:13 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! спасибо за отзыв и пожелания ВЗАИМНО дорогая Вам от всей души желаю во всех делах Ваших


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как спастись ? | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»