• Авторизация


Работать надо .... Лев Ландау 17-10-2019 06:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
 

Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь.

А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, — это хитроумный способ оправдать свое бездействие, лень и разные унылости.

Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.

 

Лев Ландау
советский физик-теоретик, основатель научной школы, академик АН СССР (избран в 1946).
Лауреат Нобелевской премии по физике 1962 года.

Герой Социалистического Труда (1954). Лауреат медали имени Макса Планка (ФРГ) (1960), премии Фрица Лондона (1960), Ленинской (1962) и трёх Сталинских премий (1946, 1949, 1953).

Иностранный член Лондонского королевского общества (1960), Национальной академии наук США (1960), Датской королевской академии наук (1951), Королевской академии наук Нидерландов (1956), Американской академии искусств и наук (1960), Академии наук «Леопольдина» (1964), Французского физического общества и Лондонского физического общества.

Ландау создал многочисленную школу физиков-теоретиков.
Именем Ландау назван Институт теоретической физики РАН.
Инициатор создания и автор (совместно с Е. М. Лифшицем) фундаментального классического Курса теоретической физики, выдержавшего многократные издания и изданного на 20 языках.

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
...было бы здоровье - можно и работать, мне здоровье позволяет- я и работаю... доброе утро Таичка, доброго здоровья, хорошего денечка...благодарю за пост... [700x437]
АннА-Ф 17-10-2019-07:51 удалить
Доброго утра, Таичка! Надо приниматься за работу... image (180x180, 13Kb)
Taisia800 17-10-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка радость моя ! спасибо за визит и отзыв Рада. что пост подвиг на работу Кстати и меня тоже Ведь занятость лучшее лекарство от болезней и плохо настроения Здоровья доброго . настроения радостного, дня позитивного от души желаю вам 0gcPw_oKYjU (520x700, 70Kb)
Taisia800 17-10-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за отзыв Здоровья доброго . настроения радостного, дня позитивного от души желаю вам 0gcPw_oKYjU (520x700, 70Kb)
Taisia800 17-10-2019-12:13 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв и пожелания , которые меня радуют и вдохновляют :)) Здоровья доброго . настроения радостного, дня позитивного от души желаю вам 0gcPw_oKYjU (520x700, 70Kb)
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька!!!
Это точно... Не надо искать себе оправданий, а нужно действовать! Только действия способны привести нас к цели! Хорошего вам дня, комфортной погоды (бабьего лета), прекрасного самочувствия и замечательного настроения вам желаю от души [
Taisia800 17-10-2019-12:51 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле,Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв и пожелания У нас 3 дня обещают "бабушкиного лета " без дождя до 16 + Ура гуляем до потери пульса "))) У вас видела прогноз 8+ Здоровья доброго . настроения радостного, дня позитивного от души желаю вам 0gcPw_oKYjU (520x700, 70Kb)
Taisia800 17-10-2019-13:03 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за отзыв и потрясающую картинку осени - глаз не оторвать .. Да , Таечка все кто приезжает из Японии поражены высокой работоспособности и патриотизма японцев По 18 часов вкалывают Люди - определяют богатство страны И как результат - экономическое чудо Они живут уже 22 веке , но тоже не все ...Кто работает А кто только медитирует и мечтает, что правительство даст - нет . Здоровья доброго . настроения радостного, дня позитивного от души желаю вам 0gcPw_oKYjU (520x700, 70Kb)
Благодарю, Таисия! Доброго вам денёчка и чудесного настроения!
Taisia800 17-10-2019-17:37 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Добрый вечер моя Маргарита ! Спасибо за отзыв и хорошие пожелания Вам от души желаю здоровья, хорошей погоды и настроения и букетик тоже вам


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Работать надо .... Лев Ландау | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»