• Авторизация


История спасения человека , который пригласил Бога на день рождения. 15-10-2019 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Начало этой истории – в 70-х годах прошлого века. Главного героя зовут Ашот. В конце 20 века он проживал в небольшом городке Армении. Когда Ашот служил в армии, с ним произошел необычный случай.

Случай в армии
Во время одного из прыжков с самолета у парня не раскрылся парашют. “Ничего, – мгновенно сообразил Ашот. – Есть еще запасной.” Но когда он дернул за кольцо запасного, тот тоже не раскрылся.


Сказать, что парня охватила паника – это ничего не сказать. Неверующий ранее в Бога юноша в отчаянии взмолился:

“Боже, если Ты есть, спаси меня!”
Вы думаете, что спастись в такой ситуации невозможно?

Но невозможное человеку возможно Богу!

Чудесное спасение
Через несколько секунд Ашот почувствовал под собой купол другого парашюта, его друга Валико, который выпрыгнул раньше его.

Но как этот парашют оказался под ним, если должен быть на десятки метров в сторону?

Оказывается, внезапный порыв ветра подхватил парашют Валико и вынес его на траекторию падения Ашота.

Но Ашот не удержался на гладкой поверхности.

Он соскользнул с купола и полетел вниз.

Внезапно его друг Валико схватил стропы его нераскрывшегося парашюта и крепко держал их, не отпуская.

Каким-то чудом Валико удалось раскрыть свой второй парашют и через несколько минут парни благополучно приземлились, хотя и жестко.

Живые, лишь с незначительными повреждениями.

Начало веры
После Валико рассказывал, как его подхватил взявшийся ниоткуда порыв ветра, а когда он увидел падающего Ашота, в голову пришла мысль крепко держать его. Оба парня пришли к выводу, что случайно таких совпадений не бывает. Ашот рассказал, как в момент приближающейся опасности он возопил к Господу.

После этого случая и Ашот, и Валико, поверили, что Бог есть.

Но на этом удивительная история не заканчивается.

Жизнь после армии: счастливая женитьба и дружная семья
После армии Ашот женился, родил детей – двух дочек и сына, которого назвал по имени друга, спасшему ему жизнь, Валико. После своего чудесного спасения он не стал глубоко религиозным человеком. Да и к Богу мало обращался.

В один декабрьский вечер перед своим днем рождения Ашот отдыхал дома, предвкушая предстоящий день рождения – семейную трапезу в кругу семьи, с красавицей женой Леночкой, дочками Танюшкой и Маринкой, сыном Валико и приглашенным другом – взрослым Валико.

Вспомнил: "Каким же неблагодарным я был!"
Лежа на кровати, Ашот смотрел в окно на звездное небо и вспоминал всю свою жизнь. Он чувствовал себя счастливым. Но потом ему пришла мысль: “А ведь всего этого счастья могло бы не быть! Если бы однажды я не взмолился:

«Господи, если Ты есть, спаси меня!»

Ашот осознал, что если бы он тогда не возопил к Богу, сейчас не было бы ни его, ни Леночки рядом с ним, ни деток.

И Валико не пришел бы завтра на его день рождения. Просто потому, что не к кому было бы приходить.

Эта мысль потрясла Ашота до глубины души. “Какой я неблагодарный!” – подумал мужчина.

И он начал благодарить Бога за все, что было в его жизни.

Благодарил за прожитых в счастье и благополучии 35 лет жизни. За любимую и верную жену Леночку. За дочек и сына. За завтрашний день рождения в кругу семьи и друзей.

Пригласил Бога на день рождения...

А потом попросил прощения у Бога за свою неблагодарность и…. пригласил Его на завтрашний день рождения:


“Господи, – сказал Ашот, – приходи. Ты будешь самым почетным гостем в моей жизни”.

Что произошло на следующий день: опять череда "случайностей"
Утром семья отправила дочек в школу. Сыну Валико разрешили в школу не идти по причине семейного торжества. Жена Леночка хлопотала на кухне, а Ашота она отправила на рынок за продуктами. Сынишка напросился с отцом.

Ашот с Валико спустились вниз, поиграли в песочнице и хотели было идти в магазин, но Ашот обнаружил, что забыл дома кошелек. В это время в окно выглянула жена, и Ашот попросил бросить ему кошелек. Леночка поколебалась минуту, а вместо того, чтобы бросить в окно, сама быстро спустилась с кошельком вниз, к Ашоту.

Когда она протянула Ашоту кошелек, сзади pуxнул их 9-этажный дом. Одновременно в этот момент упали все дома в городе.

 

 


Ашот, Лена и Валико побежали в школу, где должны быть их дочки. Но они встретили их по дороге – оказалось, что младшая заболела, и учительница отправила старшую девочку отвести сестру домой.

Опять чудо?
Вся семья осталась цела и невредима в тот день. Это произошло 7 декабря 1988 года в городе Cпитaк.

Уже потом, когда Ашот пришел в себя, он вспомнил, как пригласил Бога на день рождения.

И Бог пришел на зов и в этот раз, чтобы сохранить того, кто взывает к Нему и надеется на Божью милость.



из инета





 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Radeia 15-10-2019-06:45 удалить
С Благодарностью!
Taisia800 15-10-2019-07:48 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго утра и прекрасного дня Надежда !Спасибо за отзыв
...случайностей не бывает, все происходит по воле Божьей...благодарю Таичка за интересный рассказ...доброго утра и хорошего осеннего денечка... [700x671]
АннА-Ф 15-10-2019-08:23 удалить
Интересная история, благодарю, Таичка! Доброго осеннего дня и прекрасного настроения! [295x260]
Доброе утро, Тая! Очень поучительная история. Замечательный пост, спасибо! Хорошего Вам денька!!!
Taisia800 15-10-2019-09:06 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Аннушка , радость моя ! Спасибо за приветик и пожелания А я хочу вас поздравить с праздником ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ! Пусть Матерь Божья хранит вас ваших близких обнимаю вас крепко моя дорогая
Taisia800 15-10-2019-09:18 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, и вам нежного утра и прекрасного дня моя Людмила !Спасибо вам за нежный утренний приветик и пожелания теплые Взаимно дорогая моя
Taisia800 15-10-2019-09:21 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв Рада , что вы нашли историю поучительной Мы все не благодарные тк мало верующие Прости нас Господи ! Вам удачного и солнечного денечка :))У нас чудо - пока без дождя Вчера целый день лил :))
Благодарю Тая - интересный рассказ!!!
Donnarossa 15-10-2019-15:34 удалить
Безоговорочно верю и верую...
Taisia800 15-10-2019-16:12 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Добрый вечер моя Ирина ! спасибо за отзыв Рада, что рассказ вам был интересен. Храни вас Господи
Taisia800 15-10-2019-16:14 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Как я рада вашему отзыву Пока есть такие безоговорочно верующие - жизнь на Земле будет продолжаться Храни вас Бог
Неслучайные случайности!!! Слава Богу за все!!! От души вас благодарю за пост, который вдохновляет и заставляет задуматься. [показать]
Taisia800 15-10-2019-16:40 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Спасибо моя Таечка за отзыв , а за чудные астры- поклон :)) Таечка , вы обратили внимание как долго он не проявлял благодарности Богу ! А Бог все равно его простил тк он Любовь В Евангелие Иисус исцеляет 10 прокаженных и только один вернулся и поблагодарил Бога Нам , грешным надо каждый миг благодарить Бога ..
Donnarossa 15-10-2019-17:15 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, Тая, просто со мной бывали подобные случаи чудесного спасения, конечно не в таких крайних случаях, но в тяжёлые моменты жизни... Благодарю Вас за добрые слова, храни Вас Господь!
АннА-Ф 15-10-2019-18:30 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо, Таичка! Взаимно.
Благодарю за прекрасный пост, Таисия! Всех вам благ!
Taisia800 16-10-2019-07:51 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Рада утром прочитать ваш отзыв :)) Спасибо за отзыв и пожелания От всей души вам желаю : Храни вас Бог
Taisia800 16-10-2019-07:57 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Спасибо вам , что поделились свои опытом помощи Господа в тяжелые моменты жизни У меня тоже в жизни были моменты такой помощи Один случай был таким явным присутствия Божьей помощи , что я уверовала в Бога и когда рассказала батюшке Он посоветовал никому не рассказывать :" все равно люди вам не поверят " Подумают , что вы " того " resize (604x453, 99Kb)
Donnarossa 16-10-2019-11:49 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Taisia800, вот-вот! Покрутят пальцем у виска. Правда, моя подруга, она не православная, а баптистка, но мы с ней давно расставили акценты: у неё своя церковь, у меня своя, тем более что веруем во Христа обе. На мои слова, когда она рассказывает о божественных чудесах, что надо бы такие вещи держать про себя, говорит, что наоборот, надо рассказывать людям как свидетельства чудес Господа. Но её, кстати, и принимают за чудненькую все кроме своих и меня.
Таисия,дорогая.благодарю за замечательный пост.Мы,действительно,так неблагодарны Господу за всю его любовь к нам.
Taisia800 18-10-2019-19:45 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Добрый вечер Елена ! спасибо вам за отзыв и пожелания благие Желаю вам здоровья и всегда помощи Господа в нуждах ваших


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник История спасения человека , который пригласил Бога на день рождения. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»