• Авторизация


Я пришлю тебе осень .... 10-10-2019 06:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.


Улыбнись и подумай: "Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши..."
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,


Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоеньем печали рябиновый вкус.


Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертье...
В увядании листьев увидишь желание жить.

Надежды Капошко

 
 

 




 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
АннА-Ф 10-10-2019-06:51 удалить
Очень красивые стихи! Благодарю, Таичка! [235x132]
Таечка, красивой и тёплой осени!!! [560x700]
Доброе утро,Таечка!Красивые стихи!Прелестный пост!Благодарю!
Как пахло летом… Зелень бушевала И источала чудный аромат, А Осень подошла и прошептала: "Ко сну готовьтесь, роща, лес и сад. Но перед сном я приглашаю в сказку, Вас ожидает пышный карнавал, Всем следует сменить свою окраску, Лишь в новом платье явитесь на бал». Заволновались, зашумели кроны… Какой же цвет избрать для торжества? Вечнозелёным – им одним спокойно, Другим не обойтись без "колдовства"... Предстали пред Хозяйкой при параде: Пал выбор всех на "тёплые" тона. Кто в пурпурном, кто в золотом наряде, Довольна всем осталась и она. Объявлен праздник... Музыка! И в вальсе Кружатся листья, как тут устоять? И с нежностью, на землю опускаясь, Кормилицу стараются обнять. А Осень подбивает одеяло... Воздушно-лёгким быть оно должно, И чтоб надёжно землю защищало Лоскутное под снегом полотно. [694x700]
Доброго утра и чудесного дня, Таисия! [700x466]
Taisia800 10-10-2019-08:32 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Аннушка , радость моя!Спасибо за утренний нежный приветик , которому я очень рада

Доброго утра! Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Taisia800 10-10-2019-08:34 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Верочка , подруга моя дорогая , спасибо за утренний приветик и молодильное яблочко Очень вкусное ...:)))

Доброго утра! Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Taisia800 10-10-2019-08:35 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Спасибо вам за утренний приветик и добрый отзыв Рада , что вам понравился пост ..

Доброго утра! Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Taisia800 10-10-2019-08:37 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Моя дорогая Людмила вам за чудные стихи , которые я с цитировала и

Доброго утра! Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

если будет здоровье опубликую \
Taisia800 10-10-2019-08:40 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Моя дорогая подруга Маргарита ! Спасибо за утренний приветик и замечательный осенний натюрморт

Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Осень – это прекрасное время года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит это замечательное время. Благодарю вас за чудесный стих. Пусть осень нас порадует солнечной погодой и буйством красок, чтобы мы могли наслаждаться осенней красотой! .
Taisia800 10-10-2019-12:48 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Ой моя Таечка порадовали вы меня отзывом . пожеланием и неутомимой белкой В чем то это белка похожа на меня Меня умиляет каждая травинка , цветочек , листочек и ВСЕ это хочется взять в себя и сохранить всю красоту в своем сердце Поклон вам за ВСЕ

Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Благодарю Тая! Стих душевный и пост душевный
Taisia800 10-10-2019-13:07 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Моя Ирина ! Спасибо за отзыв Рада , что вы нашли пост душевным ... К таким постам располагает КРАСАВИЦА ОСЕНЬ

Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! У нас сегодня последний теплый солнечный денек, на завтра синоптики угрожают похолоданием. А Вам пожелаю такого же прекрасного настроения, как на Вашей картинке выше :)
Сильвина 10-10-2019-14:50 удалить
Таечка! Золотой осени! Мне очень нравится это стихотворение и я рассылаю друзьям разноцветное осеннее настроение в "конвертах". Получите письмо от меня. [571x700]
Taisia800 10-10-2019-15:05 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! Спасибо за отзыв ! У нас 3 дня дождь , но без ветра - гулять можно .Желаю вам такой же погоды , чтобы и вы гуляли и наслаждались осенними красками

Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

Taisia800 10-10-2019-15:07 удалить
Ответ на комментарий Сильвина # Сильвина, Спасибо моя Евгения за визит , прекрасное фото и пожелания . Вам

Прекрасного дня !
Нежного и солнечного,
по-осеннему яркого и радостного!



 

infohom 13-10-2019-16:01 удалить
Осень уже здесь!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я пришлю тебе осень .... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»