• Авторизация


Разборчивость - показатель интеллекта... 01-10-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


КТО СИЛЬНЕЙ
Поспорил Слон и Муравей,
Кто из двоих из них сильней.
Смеётся Слон: - Ну и делишки,
Сравнить меня и муравьишку.

Конечно, я тебя сильней.
- Минутку, - молвил Муравей,
- Скажи-ка мне на интерес:
А можешь, ты, поднять свой вес?

- Конечно нет, - ответил Слон,
- Хоть я огромен и силён,
Но не смогу свой вес поднять,
Ведь вешу я тонн шесть, иль пять.

Смеётся Муравей: - Ха-ха!
Твоя силёнка неплоха,
Но я могу жука поднять,
Хоть больше он меня раз в пять.

Слон почесал о пальму уши
И муравью сказал: - Послушай,
Ты убедил, поверю я,
Что нет сильнее муравья.

Мораль понятна без труда:
Всё относительно всегда.
Без драки можно всё решить.
И так гораздо проще жить.


Будьте очень, очень разборчивы в том, что впускаете в себя.
Муравей – крошечное насекомое, а слон – огромный.

Но если муравей заползет в ухо слона, этот крошечный муравей может превратить огромного слона в неуправляемое животное.
Таким же образом, если мы позволим чему-то негативному проникнуть в нас через уши, то это повлияет на наше поведение.


Будьте очень, очень разборчивы в том, что впускаете в себя.
Не забывайте, что у вас есть два уха.

Так что слушайте через одно ухо и выпускайте всё негативное через другое.
из инета

 





 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
...доброе утроТаичка! доброго здоровья, отличного дня и настроения, благодарю за прекрасный пост...будем разборчивы... [700x437]
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! По слухам к вам подбирается бабье лето :) (если, конечно, синоптики не подведут). Комфортной вам погоды!
Замечательно! Спасибо!
Taisia800 01-10-2019-12:21 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! спасибо за отзыв , красоту и нежность - отличное утро у меня получилось благодаря вам
Taisia800 01-10-2019-12:23 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил! Спасибо за отзыв ! У нас какое " бабушкино лето ": тепло до 14+ Но дождь с не большими перерывами -гулять классно тк нет ветра :)) Вам отличной погоды и
Taisia800 01-10-2019-12:25 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! Спасибо за отзыв Рада , что вам пост понравился ... спасибо за белку-(обожаю ) и пожелания теплых деньков Взаимно дорогая подружка
100% согласна! т.к наши действия зависят от наших мыслей! С первым днем октября вас... пусть осень будет комфортной , теплой и солнечной! Будьте хранимы Господом![
Taisia800 01-10-2019-16:10 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19,Доброго денечка Ирина ! спасибо за отзыв Сердечно и тепло поздравляю вас с
Taisia800 01-10-2019-16:12 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка Таечка ! Благодарю вас за цитирование, отзыв и пожелания теплые и добрые ВЗАИМНО!
Таисия! Добрый вечер! Спасибо за такие ПРАВИЛЬНЫЕ слова!
Taisia800 02-10-2019-07:43 удалить
Ответ на комментарий наталья0204 # наталья0204, Доброго денечка Наталья !Спасибо за отзыв Рада , что вам пост понравился ..


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Разборчивость - показатель интеллекта... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»