• Авторизация


Как мудрые отцы избавляли сыновей от эгоизма... 26-09-2019 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отец смотрел на старшего сына . Тот самодовольно ухмылялся .

 

 

И сообщил отцу , что с женой уезжает отдыхать в тёплые страны. Отчего же вы так устали ? Спросил отец .

Вот тебе помогали и устали , жена хочет мир посмотреть , деньги давай !

Отец молча вытащил из сейфа пачку долларов и отдал .

Сын , не попрощавшись исчез .

Отец сидел в кресле . И вспоминал , когда же он так ошибся в воспитании старшего сына и почему младший полная противоположность .

Старший тратил кучу денег и за что бы не брался , все не доделывал и забрасывал .

Младшего брата называл дурачком не от мира сего . Так как тот что -то писал и весь погряз в книгах . Так он говорил уничижительно о младшем брате . Младший что- то программировал в своём компьютере , усовершенствовал и был молчалив от природы .

Младший сын нашёл отца в удручающем состоянии .

-Отец ! Я в курсе всего , что происходит . И нам надо что -то делать. 

Так продолжаться больше не может . Брат сидит у тебя на шее , посадил жену и ее родственников , так как они нашли Клондайк в твоём лице и уже за твой счёт обставили своё жильё и обновили машины.

Пока они нас совсем по миру не пустят , надо что -то делать .

Я даже знаю , что они ждут твоей смерти и меня хотят выгнать отсюда .

Он полностью смотрит в рот своей жене . Она хоть и из провинции , но ушлая.

Работать они не хотят . Ждут наследства. Отец молча достал из сейфа конверт .

Конверт был старый и заклеен сургучной печатью . Он подозвал младшего сына и вскрыл конверт .

- Это от твоего деда . Моего отца . Он перед смертью дал мне это письмо и велел открыть только в самый тяжелый период жизни.

Присев за стол отец вслух прочитал следующее послание от своего умершего отца : Сын , я знаю что у тебя случится . Со мной было почти тоже самое с тобой . Поступи так как я . Тогда спасёшься и спасёшь членов семьи от беды .

И будущих внуков . Теперь ты можешь воспользоваться моим огромным состоянием , которое я от тебя скрыл.

Ибо ты стал умён и мудр . Но ты должен уехать с младшим сыном . Удачи тебе по воспитанию нашего рода !

Из конверта выпал ключ и шифр от банковской ячейки в Швейцарии .

Отец рассказал младшему сыну , что тогда произошло .

Он также был самовлюблён и самогорделив.

И смотрел на всех свысока .

И вдруг однажды отец заявил , что разорен .

И они банкроты .

И надо переезжать в скромное жильё . Им уже не по карману . И отец сказал , что болен и работать не может .

И я начал работать и добывать кусок хлеба сам. И содержать своего отца .

Я не гнушался никакой работой . И советовался с отцом . Так шаг за шагом я стал на ноги . Отец читал газеты и следил за биржевыми новостями .

Я же решил жениться на твоей матери. И тут отец сказал , что кой какие деньги он выиграл на бирже .

И мы переехали в хороший дом . Я смог создать семью . Потихоньку отец говорил , что выиграл опять на бирже .

И так нам подбрасывал деньги . И все наладилось . Появились вы. Он вас очень любил и наблюдал за вами . Но мать ваша заболела . Спасти не удалось . Дед вас обожал .

И перед смертью дал мне крупную сумму денег .

Он сказал , что только обманув о банкротстве вытащил меня из падения в бездну безнравственности . Заставил работать .

И понять вкус заработанного потом хлеба .

И этот конверт велел вскрыть ,когда вы вырастете . И наступят аналогичные проблемы . Вот эти проблемы пришли . И надо решать .

Долго они сидели в раздумье . Надо было брата вытащить из эгоизма и безделья .

Прошло время . Брат старший с женой вернулся домой . На столе лежал конверт . Отец сообщил , что они банкроты . И с младшим братом уехали на заработки в другую страну .

А дом оставляют ему . Совсем .

Сейф был пустой .

 

Лежали неоплаченные счета .


 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Комфортного Вам денька! У нас начался отопительный сезон, батареи тёплые. Ночью был первый заморозок -2.
All_Is_Blues 26-09-2019-08:45 удалить
"Сидя на берегу плавать не научишься" ©
Очень мудрое решение проблемы. Благодарю вас за интересный пост. От души желаю хорошего и позитивного дня и пусть сегодня будет лучше чем вчера.
Taisia800 26-09-2019-11:09 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил!Спасибо за отзыв и теплые пожелания.У нас многие районы затопили - у меня пока нет Радуюсь , что у вас тепло дома ..Даст Бог и на улице еще потеплеет и погуляем ..:))
Taisia800 26-09-2019-11:11 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Доброго денечка Елена ! Спасибо за отзыв С наступающим праздником Воздвижения Креста Господня !:angel:
Taisia800 26-09-2019-11:22 удалить
Ответ на комментарий All_Is_Blues # All_Is_Blues, Спасибо , что напомнили пословицу в тему Доброго вам денечка Угощаю вас
Благодарю, Таисия! Доброго вам дня и чудесного настроения!
Taisia800 26-09-2019-16:21 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго вечера моя Таечка ! Спасибо за отзыв, пожелания нужные и букет васильков и ромашек - мною обожаемые С наступающим праздником Воздвижения Креста Господня Пусть ваш вечер будет теплым , нежным и добрым
Taisia800 26-09-2019-16:24 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Спасибо моя Ирина за отзыв С наступающим праздником Воздвижения Креста Господня Пусть вечер будет добрым, теплым и нежным с чашечкой какао..
Taisia800 26-09-2019-16:26 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Добрый вечер моя Маргарита ! спасибо за отзыв и пожелания добрые С наступающим праздником Воздвижения Креста Господня ! Пусть вечер будет добрым, нежным и теплым ...Угощаю чашечкой какао :))
Здравствуйте Таечка!!! Мудрость старейшин всегда только на пользу
Taisia800 26-09-2019-17:21 удалить
Ответ на комментарий ВЕРА_димдим # ВЕРА_димдим, Добрый вечер моя Верочка ! спасибо за отзыв Рада, что вам понравилась мудрость в притчи Пусть вечер будет добрым, нежным и теплым ...Угощаю чашечкой какао :))
ЗИТТА 29-09-2019-03:38 удалить
Спасибо большое,Таисия. Замечательный пост!
Taisia800 29-09-2019-13:03 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо большое вам за отзыв Приятно , что вы нашли пост полезным .. Пусть этот воскресный вечер будет добрым, нежным и теплым ...Угощаю чашечкой какао :))


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как мудрые отцы избавляли сыновей от эгоизма... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»