• Авторизация


Живи сегодня ....Не запрещай себе быть счастливым . 23-09-2019 06:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 


Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О нев
езении или непрекращающемся дожде.
Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Медленно умирает тот, кто становится рабом привычки,
Выполняя каждый день один и тот же маршрут,
Кто не меняет направление,
Кто не рискует менять цвета одежды,
Кто не разговаривает с незнакомцами.

Медленно умирает тот,
кто избегает страстей,
А зевок могут заменить на улыбку.
Кто предпочитает чёрным по белому и точки над буквой “i”,
Вместо того, чтобы быть вместе с эмоциями,
Именно теми, которые делают глаза лучистыми,
Которые могут заставить сердце стучать
И от ошибки, и от чувств.

Медленно умирает тот, кто не переворачивает столы,
Тот, кто не отбивает удары судьбы,
когда он несчастлив в работе или в любви,
тот, кто не рискует тем, что есть,
ради того неизвестного, что может быть, если идти
за мечтой,
кто не позволяет себе, хотя бы раз в жизни,
убежать от благоразумных советов …

 
Постараемся же избежать смерти маленькими дозами,
Помня всегда о том, что быть живым,
Требует не большого усилия,
А простого действия - дышать.
И присутствовать в настоящем моменте.

Живи сегодня!
Рискни сегодня!
Сделай это сегодня!
Не смей умирать медленно!
НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!

© Пабло Неруда

 
p>
 
 

 


 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Radeia 23-09-2019-07:44 удалить
С Благодарностью!
Доброе утро,Таечка!Хорошие цитаты! НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Замечательный лозунг!Благодарю!
Люблю я жизнь, она чудесна Люблю за то, что божий дар Подарен был мне безвозмездно Как лучший в мире гонорар… За то, что каждый день проснувшись С улыбкой, говорю: «Привет!!!» В кроватке нежно потянувшись Встречаю утренний рассвет… Что есть любимая работа И окружают нас друзья И дети есть, семья, забота И дел, моменты бытия… Люблю ее, когда мне плохо Когда так хочется реветь Люблю, когда мне одиноко И посещают мысли, умереть!!! Люблю я лето, зиму, осень Прелестную красавицу весну Жизнь люблю я, очень… очень!!! Я просто жить, наверное, люблю!!! Я ей скажу, огромное спасибо За то, что выбрала меня И обещаю – быть счастливой!!! Подружка верная, моя!!!  Маруся Маруськина [610x418]
Благодарю Тая - прямо на душу легло!!!
Доброе утро, Тая! Замечательный пост, спасибо! Удачной Вам недели и хорошего дня!!!
Taisia800 23-09-2019-11:10 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка . радость моя ! спасибо за утренний приветик и отличный отзыв
Taisia800 23-09-2019-11:11 удалить
Ответ на комментарий Radeia # Radeia, Доброго денечка Надежда ! Спасибо за отзыв и утренний приветик :)
Taisia800 23-09-2019-11:12 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка! спасибо за добрый отзыв Рада , что пост вам понравился
Taisia800 23-09-2019-11:13 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Это вам моя Людмила за стихи Маруси ,картинку в тему и благие пожелания
Taisia800 23-09-2019-11:14 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! Как я рада , что "прямо на душ легло " Мне тоже :)))Вот и поделилась с моими друзьями дорогими ...
Taisia800 23-09-2019-11:16 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв и пожелания добрые ,, Холодно у нас ,но держимся - гуляем на пару с северным ветром:)))
Согласна с автором на 100%. Хорошего вам дня, пусть о будет солнечным и запоминающимся, как и вся неделя. А это вам.
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила Марковна, огромное спасибо за такое чудесное стихотворение. Очень люблю поэзию.
Прочла и просто за душу взяло. Живи сегодня! Рискни сегодня! Сделай это сегодня! Не смей умирать медленно! НЕ ЗАПРЕЩАЙ СЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!
Прекрасный пост. Благодарю, Таисия! Доброго дня, чудесного настроения! [584x584]
Taisia800 23-09-2019-16:20 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка !Рада вашему визиту .. Спасибо за отзыв и классные пожелания За розы - поклон От всей души вам :
Taisia800 23-09-2019-16:21 удалить
Ответ на комментарий Надежда_Белова # Надежда_Белова, Доброго денечка Надежда !Спасибо за эмоциональный отзыв Приятно , что вам понравилось...
Taisia800 23-09-2019-16:23 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Ну какую прелесть вы мне прислали моя Маргарита ! Сразу у меня улыбка 6Х9:))) От всего сердца благодарю и
Scarlet5 23-09-2019-17:04 удалить
Спасибо большое, дорогая Таисия! Понравилось очень...
Taisia800 23-09-2019-17:14 удалить
Ответ на комментарий Scarlet5 # SCARLET5, Доброго денечка Нелли , душа моя ! Рада видеть вас в инете - как встреча с теплой и давней подругой :) Спасибо за отзыв и цитирование Приятно , что вам пост понравился От всего сердца
Scarlet5 23-09-2019-17:20 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Благодарю дорогая Таисия! И у меня такие же чувства, когда читаю Ваши комментарии!
Taisia800 24-09-2019-09:58 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # LJILJANA, Спасибо вам дорогая за визиты и красивые картинки пожелания Они меня радуют :) Всяческих вам успехов .. tbhfTD4jrGs (699x700, 44Kb)
ЗИТТА 24-09-2019-16:13 удалить
Спасибо большое за мудрый пост!
Taisia800 24-09-2019-16:52 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Добрый вечер ! Вам тоже спасибо за добрый отзыв Приятно , что вам пост понравился Всяческих вам успехов .. tbhfTD4jrGs (699x700, 44Kb)


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Живи сегодня ....Не запрещай себе быть счастливым . | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»