• Авторизация


Гнев бежит впереди ума .... 19-09-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


..Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону. Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула: «Официант! — Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!»
Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны.
Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: «Благодарю!»


Это ещё больше разозлило чёрную ворону.


Тогда, она снова достала свой кошелёк и крикнула: «Официант! В этот раз я угощаю всех вином, кроме этой белой вороны!»
И вот, официант взял деньги и стал разносить всем вино, кроме белой вороны.
Но, вместо того, чтобы рассердиться, белая ворона опять выкрикнула: “Благодарю !»
Чёрная ворона, разъярённая от гнева наклонилась к барной стойке и спросила:

-Что не так с этой белой вороной? Я купила всем еды и вина в этом ресторане, кроме неё, а она кричит мне: «Благодарю !» Она что, сумасшедшая???»
Официант усмехнулся и сказал:

«Нет… просто она владелец этого ресторана».

 

Держитесь подальше от гнева — он причиняет боль только вам!
Если вы правы, тогда вам не нужно злиться‼
А если вы ошибаетесь, то вы не имеете никакого права на гнев
И будьте просто добрее! 🙂

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (25):
Donnarossa 19-09-2019-06:42 удалить
Великолепно! Доброе утро!
Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире. И, если что не так — смирись! Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире все закономерно: Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно. ...доброе утро Таичка! доброго здоровья, бодрости, хорошего дня... [700x622]
Taisia800 19-09-2019-09:15 удалить
Ответ на комментарий Donnarossa # Donnarossa, Доброго утра и прекрасного дня ! Спасибо за визит и отзыв - я им рада
Taisia800 19-09-2019-09:17 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила ! Спасибо за стихи Омара Хаяма в тему Успешного дня дорогая
Доброе утро, Тая! Замечательный, как всегда, пост, спасибо! Хорошего Вам денька! У нас уже неделю солнечно, тепло, наверное бабье лето :).
Taisia800 19-09-2019-10:44 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго утра и прекрасного дня ! спасибо за визит и ароматный кофе :) Успешного дня дорогая
Taisia800 19-09-2019-10:48 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго утра и прекрасного дня Самуил ! Спасибо за отзыв Я сегодня у телека приплясывала , когда увидела , что у вас 22+ Рада за вас :))) Успешного дня
Благодарю Тая - интересный прост!!!
Замечательная притча. Благодарю Вас. Хорошего вам денечка солнечного и теплого! С праздником воспоминания чуда Архистратига Михаила. Храни Вас Господь! А это Вам
Taisia800 19-09-2019-13:44 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19,


Сердечно, с теплом и радостью поздравляю вас 

с днем рождения !

Здоровья, Счастья,Любви в сердце

и от ближних от души  желаю вам .

Храни вас Бог. Берегите себя

108630617_large_7835869377_6546875_10295454 (449x449, 153Kb)

Taisia800 19-09-2019-13:50 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка моя Таечка ! Спасибо за отзыв , цитирование , пожелания добрые и вкусняшки , к которым я сварила отменный кофе на двоих Обнимаю вас крепко
Ответ на комментарий Taisia800 # Благодарю Тая от души! Ваше внимание для меня очень важно и приятно!!!
ВитаНика 19-09-2019-14:22 удалить
Спасибо, дорогая! Все верно.
Taisia800 19-09-2019-16:01 удалить
Ответ на комментарий ВитаНика # ВитаНика, Доброго денечка Ника ! спасибо за отзыв Рада, что вам пост понравился Успешного дня и приятного вечера ..
Прекрасная притча! Благодарю, Таисия! Доброго вам дня и чудесного настроения! [700x501]
Taisia800 19-09-2019-18:13 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Добрый вечер моя Маргарита ! Спасибо за отзыв и классный осенний натюрморт Для вас я еще приготовила чашечку кофе и себе тоже :) Обнимаю вас крепко
Casperock 19-09-2019-18:17 удалить
Притча прелесть!!!Благодарю.
НСС 20-09-2019-07:09 удалить
Мудро. Цитирую с вашего позволения. Благодарю! [640x480]
Taisia800 20-09-2019-11:01 удалить
Ответ на комментарий Casperock # Casperock, Доброго денечка ! Благодарю за добрый отзыв Приглашаю вас в свой дневник Почитайте- понравится становитесь постоянным читателем или добавляйте в друзья :)
Taisia800 20-09-2019-11:02 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # LJILJANA, Доброго денечка ! Спасибо за визит и картинку с пожеланием Счастья. Взаимно
Taisia800 20-09-2019-11:04 удалить
Ответ на комментарий НСС # НСС, Доброго денечка ! Благодарю за визит , отзыв и цитирование ...Всех вам благ
Таисия! Спасибо. Взяла в цитатник... Оптинские старцы говорили: "Некого винить. Зло внутри нас." Хороших выходных
Taisia800 22-09-2019-07:48 удалить
Ответ на комментарий наталья0204 # наталья0204, Доброго денечка Наталья ! спасибо за отзыв и цитирование и поклон за цитату Оптинских старцев !Очень понравилась С праздником Рождества Богородицы !


Комментарии (25): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Гнев бежит впереди ума .... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»