• Авторизация


Терпение горько , но плод его сладок ..Ж.Ж.Руссо 26-08-2019 06:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Отец Паисий Святогорец ,приходящих  к  нему паломников угощал лукумом и колодезной водой.

Однажды отец Паисиий пришел к колодцу с паломниками , а веревка была  запутана

Старец стал ее распутывать очень терпеливо.

А  у некоторых паломников терпения не хватало так как хотели пить .

Старей посмотрел на них с обезоруживающей улыбкой и сказал :

" Жил- был маленький дьяволенок, а большой дьявол  над ним смеялся :"Эх малыш,ты  и сделать -то ничего не можешь.

Нет у тебя силы человеку навредить , толкнуть на грех"

А тот в ответ"Да и мне кое что удается.Иду вот и запутываю веревки и нитки , чтобы люди злились и ругались"

из книги "Детям нужно  солнце " 
 


 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
АннА-Ф 26-08-2019-07:44 удалить
Спасибо, Таичка! Хорошей недели! 2cb63694310b5529d304e7cd9bfea5fd (200x200, 13Kb)
Taisia800 26-08-2019-07:57 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго утра Аннушка , радость моя и пусть оно будет солнечным и пусть будет повод для улыбки спасибо за визит , отзыв и замечательную религиозную картинку Взяла себе :)) Обнимаю вас Аннушка
...доброе утро Таичка! доброго здоровья и хорошего денечка, бодрости , удачи...благодарю за пост...с трудом зашла на Лиру и так каждый день... [604x604]
Благодарю Тая за интересный пост!!!
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошей Вам недельки! У нас продолжается лето, но уже не такое жаркое. Сейчас за окном +24°.
Благодарю, Таисия! Доброго вам денёчка, хорошего настроения! [700x492]
Taisia800 26-08-2019-12:21 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго утра и прекрасного дня моя Людмила ! спасибо за отзыв и пожелания и за Все За 2 дня без общения с вами уже как то стала "засыхать " Обнимаю вас с любовью и наилучшими пожеланиями
Taisia800 26-08-2019-12:22 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина !Спасибо за отзыв Рада, что вам понравился пост Обнимаю вас с любовью и наилучшими пожеланиями ...
Taisia800 26-08-2019-12:25 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв ! Примите мои поздравления , что у вас Лето еще ! у нас каждый 0.5 ч меняется погода 6 то солнце , оденешь платье - пасмурно и самое главное противный северный ветер Днем 20+ ночью уже 7+ С теплом и наилучшими пожеланиями
Taisia800 26-08-2019-12:27 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита Спасибо за отзыв и картинку Да , уже август заканчивается - немного грустно , но не будем унывать и ждать бабье ЛЕТО :)) Обнимаю вас с любовью и наилучшими пожеланиями
АннА-Ф 26-08-2019-16:36 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо, Таичка, взаимно
Спасибо огромное за пост, за такие нужные слова...
Taisia800 27-08-2019-07:43 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # LJILJANA, Доброго денечка ! Спасибо за отзыв и вашу улыбку и вашу любовь
Taisia800 27-08-2019-07:44 удалить
Ответ на комментарий наталья0204 # наталья0204, Доброго денечка Наталья ! Спасибо за отзыв ! Рада , что вы нашли пост нужным
Taisia800 27-08-2019-13:04 удалить
Ответ на комментарий добротолюбие # добротолюбие, Дорогая Елена поклон вам за благие пожелания


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Терпение горько , но плод его сладок ..Ж.Ж.Руссо | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»