• Авторизация


Урок мне, от бомжихи... 12-08-2019 06:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Несколько лет не вольно наблюдаю за женщиной бомжихой в разных районах города.
Мое внимание она привлекла тем , что постоянно,
прихорашивается : то носочки постиранные сушит , то волосы расчесывает, в зеркальце заглядывает ,газету читает.
Все ее вещи аккуратно сложенны в магазинную тележку
На вид 45 лет примерно .
На днях у меня было плаксивое настроение Наверное у всех такое иногда бывает без видимых причин, как нам кажется
Правда 2 дня шел дождь с северным ветром..
А уныние - это приближение к человеку темных сил, когда Господь  их по пускает по грехам нашим  - по учению святых отцов  они приближаются к человеку...
Решила помолившись пойти на улицу,так как по опыту знаю на улице настроение улучшается.
На остановке вижу бомжиху , которая горячо и много кратно целует кого то в журнале
Не удержалась и спросила :" Кого это вы так целуете ?"
Она : " А что, на свете много хороших людей,которых хочется поцеловать

А сейчас целую Колю Баскова У него душа светлая , хоть он и дурачиться;" Сама аккуратная ,с хорошей кожей на лице и со светящимся от улыбки лицом .
Видно Господь послал меня на улицу и устроил встречу с ней .
И тут мое плаксивое настроение моментально улетучилось .

Наступило "просветление "
В голове мысли : "ты живешь как цари раньше не жили , все у тебя есть и даже слишком  и  явных причин нет и ты имеешь плаксивое настроение !!!
Женщина живет на улице , но радостная , видит хорошее в людях и светится от любви в сердце ее "
Как часто мы не ценим что имеем , привыкаем к хорошему и еще унываем, 

и тогда Господь и силы Небесные преподносят нам шикарные уроки.

Спасибо Господи !
Будьте внимательны , к урокам , которые посылает нам Небо .



 
 
 



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
All_Is_Blues 12-08-2019-07:16 удалить
Знаки кругом...только увидеть
IrinaKitaeva 12-08-2019-07:28 удалить
ДОБРОГО УТРА, ТАИЧКА!!! [603x700]
klari126 12-08-2019-07:50 удалить
Спасибо Небу за уроки! 47К (66x66, 25Kb)
Taisia800 12-08-2019-08:10 удалить
Ответ на комментарий All_Is_Blues # All_Is_Blues, Доброго денечка! Сердечно благодарю за отзыв . с которым полностью согласна Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-08:11 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка Ирина ! Спасибо вам за визит и добрую картинку :)) Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-08:12 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Доброго денечка моя дорогая и красивая птичка Клариссия ! Спасибо за визит и отзыв Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
All_Is_Blues 12-08-2019-08:12 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Всего светлого!
klari126 12-08-2019-08:19 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Сейчас надо писать про мой полёт в Пермские земли, рассказать читателям)))
Когда земля уходит из-под ног, Не хочется ни жить, ни улыбаться, — Ты знай и помни — это просто Бог В твою Судьбу решил всерьёз вмешаться. И никого на свете не кляни: Терпение — всегда залог Успеха. За всё, что есть, Судьбу благодари, За Боль — вдвойне, она мудрее смеха. И даже если Жизнь наотмашь бьёт, К виску приставив дуло пистолета, Ты просто помни — всё всегда пройдёт, Настанет светлый час — пройдёт и это. На смену самым сумрачным ночам Приходят обалденные Рассветы! Я никому на откуп не отдам Своей Судьбы ни одного момента!!! [700x525]
Taisia800 12-08-2019-08:28 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Поклон вам и за прекрасные стихи и в тему Многие прочтут с пользой Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-08:46 удалить
Ответ на комментарий All_Is_Blues # All_Is_Blues, [604x323]
Taisia800 12-08-2019-08:48 удалить
Ответ на комментарий klari126 # klari126, Творческих успехов птичка моя умная и красивая и [500x410]
klari126 12-08-2019-08:58 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Потом приходи читать!
АннА-Ф 12-08-2019-09:02 удалить
Спасибо, Таичка! 5792315cc1c989798583fbd09ecc016f (235x214, 20Kb) P.S. Недельку меня дома не было.
Благодарю Тая! Немного не в тему, но я в Израиле наблюдала за одной парой бомжей довольно длительное время. Ей где-то 35 лет ему немного больше. Он красивый, она не очень. Они так относились друг к другу. Я не могу передать словами, но это особенные отношения. Такое впечатление что они одни в целом мире. И этот мир их. Нет, я их видела в компании таких же бомжей, но они как будто отдельно. Я такие отношения в обычной жизни всего 2 раза видела. А потом я поняла, что он умер, Видела ее одну не в себе.
Доброго денька, Тая! Замечательный пост, спасибо! Хорошей Вам недели!!
Taisia800 12-08-2019-09:45 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка , радость моя ! Спасибо за визит и пожелания Я так и поняла , что вы в отъезде .:)) Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-09:48 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! поклон вам за расширенный отзыв Знаете я тоже видела такую сценку , когда бомжиха и бомж называли друг друга нежно так ласковыми словами и обнимались Я даже тогда подумала , чтобы если женщины не бомжины так миловались со своими мужьями Было бы меньше разводов :)) Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-09:49 удалить
Ответ на комментарий Domro4ka # Domro4ka,Доброго денечка! спасибо вам за визит и Спасибо И вам С П А С И Б О ! Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-09:51 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо вам за отзыв и пожелания! И вам теплой, солнечной и счастливой и лёгкой недели... У нас 20+ и вроде без дождя ;))) И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Замечательно и поучительно! Спасибо!
Благодарю, Таисия! Доброго вам дня, хорошего настроения!
Главное - оптимизм и позитивное отношение ко всему, что тебя окружает! Самое главное радоваться простым вещам!Очень хорошего вам дня, позитивной недели и побольше радости!!!
Taisia800 12-08-2019-12:08 удалить
Ответ на комментарий мадамПлюшкина # мадамПлюшкина, Доброго денечка Спасибо за визит и отзыв , которому я очень рада .. Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-12:09 удалить
Ответ на комментарий Нина_Симоненко # Нина_Симоненко, Доброго денечка Нина спасибо за добрый отзыв Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-12:09 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв Рада, что вы в инете Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Taisia800 12-08-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,Доброго денечка моя Таечка ! поклон вам за оптимистический отзыв И правда , хорошо , когда хорошо и когда мы это ценим Счастливой и лёгкой недели... И пусть всё задуманное исполняется, а исполненное - не омрачает..!
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо!


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Урок мне, от бомжихи... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»