• Авторизация


Не жалей себя,когда ты смят ...Е. Евтушенко 22-07-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Один философ начал свою речь, подняв вверх блестящую золотую монету.


Его слушало около 1000 человек. Он спросил, кто хочет получить монету.

Все, как по команде, подняли руки.



"Прежде чем один из вас получит эту монету, я кое-что с ней сделаю", - продолжил мудрец. Он испачкал монету глиной и спросил, хочет ли кто- то все еще получить ее.

И снова все подняли руки.

"Тогда", - ответил он, - "я делаю следующее", и, бросив монету на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.

Затем поднял, монета была вся грязная.

"Ну и кому из вас она нужна в таком виде?".

И все опять подняли руки.

"Дорогие друзья", - сказал мудрец, - "только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все, что я проделал с этой монетой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности.

Она все еще золотая.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но неважно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный, ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит".

Крайне важно каждому человеку осознавать свою ценность. Не сравнивать себя с другими, не искать в себе изъяны. Вы уникальны и этим замечательны.

Вы и есть ваша главная ценность.

С доверием к вам,

Алексей Благих

[показать]

 
 

 



 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Доброго денька, Тая! Замечательная притча, спасибо! Хорошей Вам недельки и комфортной погоды! У нас жара. И город затянут дымом.
...благодарю Таичка за пост! доброго здоровья, солнечного денечка, бодрости... [700x445]
Taisia800 22-07-2019-10:39 удалить
Ответ на комментарий Ирина_Юрьевна_ # Ирина_Юрьевна_, Доброго денечка и доброй недельки Ирина ! Спасибо за визит
Taisia800 22-07-2019-10:40 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка и доброй недельки Самуил ! Спасибо за отзыв у нас первый день без дождя и потеплело до 20+ Дым у вас из за лесных пожаров ?
Taisia800 22-07-2019-10:42 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка и доброй недельки моя Людмила ! поклон за отзыв и красивую картинку-благословения....
Taisia800 22-07-2019-10:42 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19,Доброго денечка и доброй недельки моя Ирина !Спасибо за отзыв
Taisia800 22-07-2019-12:41 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка и доброй недельки Аннушка, радость моя ! Здорво , что вы в инете - я думала вы "прописались " на даче :)) С теплом и наилучшими пожеланиями
IrinaKitaeva 22-07-2019-15:24 удалить
Доброго дня, Таичка!!! [700x579]
Очень хороший пост. Спасибо Вам. Хорошей вам недельки , солнечной и позитивной и прекрасного самочувствия! Я вам скинула с другого почтового ящика фотографии. Они открылись?
Taisia800 22-07-2019-17:55 удалить
Ответ на комментарий IrinaKitaeva # IrinaKitaeva, Доброго денечка и доброй недельки Ирина ! поклон вам за визит и нужную, полезную картинку С теплом и наилучшими пожеланиями
Taisia800 22-07-2019-17:59 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая, Доброго денечка и доброй недельки моя Таечка ! спасибо вам за отзыв и чудесные , красивые пожелания Таечка , фотки с другого почтового ящика вообще не поступили ...ВЫ не беспокойтесь дорогая моя Я сама не умею открывать , а сын в Черногории - неизвестно , когда приедут... Как ваша ножка Вы вышли из больничного листка? Обнимаю вас с теплом С теплом и наилучшими пожеланиями
ЗИТТА 22-07-2019-20:27 удалить
Спасибо большое за мудрый замечательный пост!Цитирую с благодарностью!
Taisia800 23-07-2019-06:59 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка и доброй недельки ! спасибо вам за цитирование и отзыв Рада,что пост вам понравился

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Taisia800 23-07-2019-06:59 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # LJILJANA, Доброго денечка и доброй недельки ! Спасибо за визит и добрые пожелания


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не жалей себя,когда ты смят ...Е. Евтушенко | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»