• Авторизация


Подарок с Того Света..Умершие все видят... 09-07-2019 06:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня я сам уже дедушка, но нет нет да и достану из старой маминой шкатулки тот самый, пожелтевший от времени бумажный самолётик.

 

У меня день рождения тридцатого декабря.

За день до Нового года. И вот когда мне исполнилось тринадцать лет, со мной произошел невероятный, удивительный случай.

Это был мой первый день рождения без моей любимой бабушки Зины.

Похоронили мы бабушку, мамину маму, в самом начале осени. Именно тогда я и узнал, что такое настоящее горе.

Что оказывается жизнь состоит не из одних радостей.

Жили мы тогда с матерью в городе.

Не богато жили. Отца у меня не было.

Все что я помню из того времени, это противный суп из капусты с двумя кусочками картошки в тарелке и перловая каша.

Ну а что вы хотели, мать у меня в то время работала санитаркой в городской больнице и получала сорок рублей в месяц.

Только бабушка и подкармливала меня иногда разными вкусняшками.

Любила бабушка меня, а я её, больше всего на свете.

И вот, после того скучного дня рождения, мать пошла провожать свою сестру. На улице вьюжило целый день, и мама сказала что далеко не пойдет и скоро вернётся.

Что-то совсем грустно мне стало когда я остался один. Я посмотрел на то место, где обычно сидела моя бабушка и у меня что-то заныло внутри.

Вот именно в тот момент и пришла ко мне мысль написать письмо бабушке.

Я взял листок бумаги и начал писать.

" Здравствуй бабушка Зина. Сегодня у меня было день рождения. Самое грустное день рождения, потому что не было тебя. Я очень по тебе скучаю. Ведь я тебя люблю больше всего на свете. Мне очень тебя не хватает. А у нас всё по старому. Мама работает всё там же. Я учусь. Стараюсь не получать троек. Ведь я тебе обещал. Я всё жду не дождусь когда стану совершенолетним и пойду работать. Ведь я вижу как маме трудно. Я знаю что моё письмо ты никогда не прочитаешь, но все равно пишу. Ведь перед Новым годом случаются чудеса. Мама говорит, что ты теперь всегда рядом с нами. Может я сейчас пишу, а ты читаешь.

Я всегда буду тебя помнить. Твой внук Серёжа."

Я быстро сложил из листочка самолётик. Пока мама не вернулась, открыл балкон, вышел в темноту вьюжного вечера, и запустил его. Самолетик тут же закрутил ветер и он моментально исчез.

- Лети,- шепнул я в темноту.

Я захожу обратно в квартиру, а за мной залетает самолётик и падает на пол.

В это же время открылась входная дверь, вернулась мама. Я быстро закрыл дверь на балкон, а то попадет, и подобрав самолётик скрылся в своей спальне.

Только там я заметил, что это не мой самолётик. Он даже сложен был как-то по другому. Я развернул листочек. На нем было написано мелким почерком.

" Здравствуй Сереженька. Я получила твоё письмо. Спасибо что не забываете. Я рада что вы не болеете и живёте как и прежде. Не грусти Серёжа. Совсем скоро всё у вас наладится, и жизнь ваша изменится. Всё будет хорошо. Мне обещали...

А теперь прощай. Ведь я не успела с тобой попрощаться. Твоя бабушка Зина."

Открылась дверь спальни и вошла мама.

- Сережа, ты чего это, плачешь что-ли? Разве можно плакать в своё день рождения. Что случилось?

Я протянул маме листочек.

- Это бабушкин почерк,- читая письмо говорит мама,- А где ты взял? А когда она это писала?

- Сегодня,- отвечаю я.

- Как это сегодня?

Я рассказал маме историю с самолётиком.


Ночью я вдруг проснулся, и увидел что на кухне горит свет. Я осторожно пошел посмотреть, почему мама не спит. Мама сидела на бабушкином месте и гладила лежащий на столе бумажный самолётик.

Прошли уже десятки лет с тех пор. Я давно сам уже дедушка. Но нет нет да и открою старую, мамину шкатулку, и достану пожелтевший от времени бумажный самолётик.

Прощальное письмо бабушки Зины.

Дорогие мои ,  если у вас есть примеры  подобных чудес поделитесь, пожалуйста  , в своих отзывах .....
 

 

 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Доброе утро, Тая! Очень оптимистичный рассказ. Вспомнилось полунищее детство... Спасибо!!! Хорошего Вам денька!!!
Доброе утро,Таечка!Очень оптимистично!Не надо терять надежды - чудеса случаются!Благодарю!
Taisia800 09-07-2019-09:33 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв Да детство у нас было полунищее , но веселое- радовались всему и конфетке и самодельной игрушке и т .д. У нас сегодня с утра солнышко - и это радует :)))))
Taisia800 09-07-2019-09:33 удалить
Ответ на комментарий Кахетинка # Кахетинка, Доброго денечка ! Спасибо вам за отзыв Пусть чудеса с вами случаются постоянно :)
Благодарю Тая - Мне только снятся мои родные и я даже не верю, а знаю что связь есть.
Taisia800 09-07-2019-09:52 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка моя Ирина ! спасибо за откровенный отзыв Согласна с вами Однажды я собиралась в храм и думала , что отнести на канон для поминовения Ничего не придумала и как то расстроенная легла спать и только задремала вижу маму Она говорит мне :"принеси виноград " Утром я помчалась в магазин и отнесла с радостью его в церковь ..
Запоминайте каждую улыбку... А знаете, ведь люди умирают… И даже те, в которых жизни суть, Что любят нас, целуют, обнимают, Без мысли о которых не уснуть… Пожалуйста, при жизни, умоляю, Цените эти близкие сердца. А жизнь – она короткая такая. У боли от утраты нет конца… Лишь кажется, что будет длиться вечно И звонкий смех, и разговор ночной, Но жизнь-лиса хитра и скоротечна. Когда её сестра придёт за мной? И страшно не уйти из жизни этой, Страшнее потерять людей родных, Недолюбить, оставить без ответа, И не заметить боль сердец живых! Запоминайте каждую улыбку Родного сердцу милого лица… Прощайте их падения, ошибки, Чтоб не гневить небесного Отца! Он всех прощал, давал надежду, веру, А мы, чуть что, воротим гордо нос. И всё спешим… дела, друзья, карьера, Но знайте, что потом не хватит слёз, Чтоб выплакать тяжёлую обиду, Что затаится на себя самих… И не теряйте вы родных из виду! Как страшно не уметь ценить живых! Смотреть в глаза, дышать одним дыханьем, И целовать, и за руку держать… Сказать «Люблю» тихонько на прощанье, Но, не уйдя, ещё разок обнять – Вот так прожить, насколько можно это, Лучи любви до капельки раздав! А если нужно только быть согретым, То и людьми назваться нету прав!  Ирина Самарина-Лабиринт [580x604]
Taisia800 09-07-2019-12:24 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Это вам моя дорогая Людмила за прекрасные стихи в тему с цитировала может опубликую вам
Благодарю , Таисия! Доброго вам денёчка, хорошего настроения!
Taisia800 09-07-2019-16:48 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, И вам моя дорогая Маргарита доброго денечка !Здоровья, удачного дня и душевного покоя вам от меня
TatiRoss 09-07-2019-19:44 удалить
Читала со слезами на глазах. Я и сейчас с болью в душе о потере мамы и внучка . Отправлялась в Москву на выставку .Сидела изучала дорогу ,просматривала адрес ,остановки метрополитена .И все мне казалось ,что рядом Егорушка внучок ,то ручка упадет ,то лист ищу ,а он перед носом . В общем приехала в Москву рано ,метрополитен пришлось несколько минут подождать .Выхожу на нужной остановке ,поднимаюсь и ничего не пойму .Вижу ,под навесом стоит женщина ,я ее спрашиваю :"На правильном ли я пути если мне надо на площадь ...."(не помню уже название).Она смотрит ,улыбается и говорит "Нет ,вам чуть в сторону это вам внук не правильно написал и смотрит так как будто Егорушка рядом.Я тогда так смутилась .Откуда ей знать было про внука.А когда повернулась ,пройдя пройдя несколько шагов ее уже не было . Прошу прощения за ошибки .Пишу со смешного телефона ,который все корректирует по своему .Понимаю ,что вам не нравиться ,что я к вам сюда редко ,но забегаю .Прощайте
Taisia800 10-07-2019-16:40 удалить
Ответ на комментарий TatiRoss # TatiRoss, Поклон вам от меня и от всех моих друзей , которые прочтут ваше искреннее письмо , подтверждающие что наши умершие близкие рядом с нами А ошибки - это ерунда , сама такая - много ошибок делаю Спасибо , что зашли Но почему" Прощайте " как то тревожно на душе за вас ... Нет, я все жду вас Заходите когда захотите Помолюсь, чтобы у вас ВСЕ было хорошо и Царство Небесное вашим близким 108630617_large_7835869377_6546875_10295454 (449x449, 153Kb)
Taisia800 10-07-2019-16:42 удалить
Ответ на комментарий LJILJANA # LJILJANA, Доброго денечка ! спасибо вам за визит и красивое СПАСИБО :) Всех вам благ и [500x374]
TatiRoss 10-07-2019-21:24 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Хочу поделится ещё одним опытом .Может пригодится кому. Тема такая "Что такое уныние?" Когда ушел из жизни ребенок 6 лет мне хотелось туда же и я даже к этому стремилась .До какого то момента я допускала и не боролась с бедами .Все шло самотёком .Но все ,что я допустила притянуло к себе множество негативного другого.Моя дочь родила ещё двоих мальчишек ,а я до сих пор разгребаю допущенные мною вторжения в личное пространство алчных людей из социума .Я столкнулась с реальным злом .Сейчас когда я увидела как много людей хороших и желающих помочь ,я поняла что нельзя впадать в уныние и прочувствовал силу этого греха .Спасибо Тайя .Простите .Не прощаюсь .Подозрительность сбила с толку .
Taisia800 11-07-2019-07:16 удалить
Ответ на комментарий TatiRoss # TatiRoss, Как я вас понимаю - потерять ребенка в 6 лет Я бы наверное тоже чокнулась просто ... Это все от нашего не твердой Веры в Бога Крепитесь , молитесь , держитесь ради дочери и двух ваших внуков Вы нужны им .У меня сегодня пост про депрессию или уныние https://www.liveinternet.ru/users/taisia800/post457620602/ Мысленно и молитвенно с вами вам от меня
TatiRoss 11-07-2019-19:39 удалить
Ответ на комментарий Taisia800 # Спасибо большое .
Таисия, спасибо за прекрасный пост. Читая плакала. Недавно потеряла маму. К нам на лоджию прилетал голубуь, с периодичностью два дня,и не улетал, пока я не выходила на лоджию и не открывала окно, только тогда он улетал. Я думаю это мамина душа была.
Taisia800 12-07-2019-13:08 удалить
Ответ на комментарий Наиля-Иля # Наиля-Иля, Я вас понимаю Наиля Однозначно это прилетает к вам мама Царство ей Небесное У одних знакомых умер муж - так на балконе , на бетоне стал расти тополь ...Они очень любили друг друга ТОТ СВЕТ очень тесно связан с нами


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Подарок с Того Света..Умершие все видят... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»