• Авторизация


На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций. 01-07-2019 06:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Шел рыцарь по пустыни. Долгим был его путь.
По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и подошел к воде.
Но у самого озера сидел трехголовый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился.

Вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил -Рыцарь, а ты чего хотел то?
-Воды попить
-Ну так и пил бы
Мораль: не усложняйте себе жизнь.













 


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
АннА-Ф 01-07-2019-07:30 удалить
Спасибо, Таичка! Хорошая притча. [236x234]
Доброе утро, Тая! Да, нам только дай усложнить себе жизнь, хлебом не корми :). Комфортной Вам недели!
Taisia800 01-07-2019-08:51 удалить
Ответ на комментарий АннА-Ф # АннА-Ф, Доброго денечка Аннушка, радость моя !Спасибо за визит и отзыв Соскучилась однако по вам ...:))
Taisia800 01-07-2019-08:57 удалить
Ответ на комментарий Самуил_Гетерле # Самуил_Гетерле, Доброго денечка Самуил ! спасибо за отзыв ! мужчины еще не так уж усложняют себе жизнь , как женщины : тут тебе и похудение макияж , и педикюр и маникюр и т д и т п :) Святые отцы до минимума упрощали себе жизнь . Однажды Паисию Святогорцу видя, что он заваривает чай прямо в кружке один поломник сказал : " я привезу вам ситечко для чая " Зачем возмутился Паисий :" потом его промывать , вбить гвоздь , чтобы его вешать и т д Нет , нет так не останется время для молитв "
В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. Хорошего вам денечка. Летнего, солнечного, яркого и позитивного!!!!!! Храни Вас Господь!!!!
...благодарю дорогая за пост, доброго здоровья, бодрости, хорошего дня... [700x525]
Taisia800 01-07-2019-12:11 удалить
Ответ на комментарий ИРИНА_МИТРОФАНОВА19 # ИРИНА_МИТРОФАНОВА19, Доброго денечка и удачной недельки моя Ирина !Спасибо за отзыв
Taisia800 01-07-2019-12:12 удалить
Ответ на комментарий Людмила_Марковна # Людмила_Марковна, Доброго денечка моя Людмила ! Спасибо за отзыв и пожелания добрые и угощение вкусное :)
Taisia800 01-07-2019-12:17 удалить
Ответ на комментарий Заблуда_Тая # Заблуда_Тая,


Сердечно, с теплом и радостью поздравляю вас моя дорогая Таечка 

с днем рождения .!

Здоровья, Счастья,Любви в сердце и от ближних от души  желаю вам .

Храни вас Бог. Берегите себя

Обнимаю вас с любовью 



136094466_1 (300x300, 147Kb)

Благодарю за прекрасную притчу, Таисия. Доброго дня, прекрасного настроения, удачной недели!
Taisia800 01-07-2019-15:41 удалить
Ответ на комментарий Маргарита_Шумейко # Маргарита_Шумейко, Доброго денечка моя Маргарита ! Спасибо за отзыв и прекрасные пожелания
ЗИТТА 06-07-2019-19:43 удалить
Замечательный,мудрый пост!Спасибо большое!Цитирую с благодарностью!
Taisia800 07-07-2019-10:23 удалить
Ответ на комментарий ЗИТТА # ЗИТТА, Доброго денечка ! Спасибо вам за отзыв и цитирование Рада, что вы нашли пост полезным С наилучшими пожеланиями


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций. | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»