• Авторизация


Вот если бы все так жили.... 28-06-2019 06:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!





[показать]

"Старец Паисий очень переживал, когда он слышал о неуплате налогов,о забастовках, захвате помещений, арестах и т д
Все это шло не на пользу народу.Он даже и помыслить не мог, чтобы причинить хотя бы малый ущерб государству.
Когда он посылал письма, то отдавая их монахам или паломникам , чтобы те бросили их в почтовый ящик,обязательно наклеивал марку.
когда паломники говорили , что сами смогут доставить письма адресатам , старец, соглашался, но при этом говорил:
-Только подожди я принесу марку.
Паломники думали, что он шутит .Но он шел в келию,наклеивал марку, а когда его спрашивали , зачем он это делает, отвечал:
-Чтобы не обидеть государство.По правилам я должен отравить письмо почтой, заплатить за это , чтобы государство получило
налог .А так , без марки ,я получается,краду у государства
-Но , геронда, иные крадут миллионы.А вы беспокоитесь об одной марке?
-Это не имеет значения Если кто то вор,разве и я должен стать им ?"

Из книги о старце Паисии Святогорце

"Детям нужно солнце "

митрополита Нектария Арголидского

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вот если бы все так жили.... | Taisia800 - Дневник Taisia800 | Лента друзей Taisia800 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»