• Авторизация


Без заголовка 03-10-2010 21:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

ПРО ТЕЩУ

ТЕЩАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ, ТЕЩАМИ СТАНОВЯТСЯ
[показать]
  [показать]
[показать]
[показать]
[показать]Пора уже и мне тряхнуть харизмой,
Сойти с Парнаса и припудрить лиру,
Смахнуть остатки сна и пессимизма
И снова о себе поведать миру.

Ну, если говорить предельно кратко,
(Как пишут только в самых умных книжках):
Я женщина почти без недостатков...
Но с небольшим количеством излишков.

Порой найти в себе пытаюсь минус,
Ну хоть один! Так нет - сплошные плюсы;
Умище, обаяния лавина,
Обширные познанья, бездна вкуса!

Талант руководителя - не скрою!
(Задачи подчиненным ставлю четко).
Какие
пироги пеку порою!
А как я залпом пью, не морщась, водку!

Величие души и мудрость Будды,
Одних дипломов в общем очень много
(Ну, я тут вам напоминать не буду,
Что я еще и рифмоплет от Бога...).

А в зеркало посмотришься - Даная!
(Когда одна и толком не одета),
Но ангельская скромность все мешает
Признать себя секс-символом планеты.

Что там еще? Уменье ставить цели,
Практичность и, в конце концов, жилплощадь.
Достанется ж кому-то в самом деле,
Такая замечательная теща!

[показать]Солнце лучиком согрело, расцвели сады.
Я иду, в руках букет, к теще на блины.
Теща, золото мое, накормит, напоит...

[показать]Много песен про тёщу пропето
И написано много стихов,
И частушки о ней, и куплеты,
И кино, и виденья из снов.

Тёща – это великая сила!
В этом мы убеждались не раз…
Тёща – это и бомба и снайпер,
Потому что бьёт сильно и в глаз!

Тёща – это подарок бесплатный,
Прилагается к вашей жене.
И твой долг перед ней неоплатный,
Ей ты должен до свадьбы уже…

Почему мир устроен так странно:
Свадьба – это палитра из грёз:
Вам с невестой до боли желанно,
Ну а с тёщей, желанно до слёз.

Все невесты и жёны прекрасны,
Но откуда же тёщ череда?
Отвечают мне люди постарше –
ТЕЩИ БЫЛИ И БУДУТ ВСЕГДА!

[показать]Есть темы вечные. К примеру, разлука, верность, честь, любовь.
Поэты со времен Гомера к ним обращались вновь и вновь.
И у служителей сатиры есть тема вечная одна.
Еще до сотворенья мира возникла, видимо, она.
Зовется "тещей" тема эта, но вот уже который год
Не слышим мы о ней куплетов, соленых шуток и острот,
А в чем причина? Оскудели сейчас сатириков умы?
Нет, просто мы недоглядели, недоучли чего-то мы.
Глазами нужно нам другими взглянуть на тещу наших дней -
Не шутки плоские, а гимны мы создавать должны о ней.
Не зря, трудясь почти полвека, один научный институт
Предположил, что человеком Мужчину сделал тещин труд.
С такой гипотезой согласен любой, кто был хоть раз женат.
Ведь теща - это микроясли, а также микродетский сад.
На ней одной, как мост на сваях, любая держится семья.
Она и кухня домовая, и курсы кройки и шитья.
Для зятя - счетная машина, для дочки - повар и завхоз,
Для внуков - бабушка Арина, а если надо - Дед Мороз.
На все она находит силы: связать для зятя шарф красивый,
Достать на праздник кур парных.
И это все - без прогрессивки, без отпускных, без выходных.
И пусть щедра она не слишком, но, окажись в прорыве мы,
Безмолвно вытащит сберкнижку и безвозвратно даст взаймы.
Ее уму, ее талантам Земля хвалу воздать должна:
Не на китах, не на атлантах - на тещах держится она.
Насчет других планет - неясно, одно сегодня ясно нам,
Что если тещи есть на Марсе, то жизнь, конечно, есть и там

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | олесяся - Дневник олесяся | Лента друзей олесяся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»