• Авторизация


Без заголовка 02-10-2010 16:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Маковые рулетики в сливках

[показать]


[показать]


Тесто
2.5 ст молоко
3 шт яйцо
50 гр дрожжи свежие
0.5 ст сахар
100 гр масло сливочное
соль,ваниль
1 кг мука

Подогреть немного молоко, всыпать сахар, соль, размешать. Добавить дрожжи, растворить их. Вбить яйца, положить масло растопленное или мягкое, опять размешать. Теперь по немногу добавлять муку, не забыть в муку отправить ваниль или ванильный сахар. У меня ушло ровно 1 кг муки. Смотрите по тесту, может понадобится чуть больше. Молоко я меряла стаканом 200 гр.

Этому тесту подходить не надо. Смажте рабочую поверхность растительным маслом и выложите тесто на него, разделите на несколько частей. Каждую часть раскатать скалкой и намазать начинкой, свернуть рулетом, разрезать на части и отправить на противень. Пусть подойдут теперь немножко. Для этого я противень ставлю в духовку, включеную и открываю дверцу.

Начинка
сливки+ сгущенка+мак.
Пропорции по вкусу.

Сверху все рулетики я тоже смазала начинкой.
Дальше в сливки 200 гр. добавила 2 ст. л сахара, размешала и обильно смазала верх рулетиков. В процессе выпечки я смазывала верх 2 раза и в самом конце я остальные сливки вылила на рулеты.
Ну очень вкусненькие булочки получились!!! На запах сбежались все соседи)))Попробуйте. Приятного аппетита!!!
http://clubs.ya.ru/4611686018427389409/replies.xml?item_no=14548


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | олесяся - Дневник олесяся | Лента друзей олесяся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»