• Авторизация


Пармезановое печенье 29-12-2011 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 очень простые пропорции, все в равных частях:
- 200 г муки
- 200 г размягченного сливочного масла
- 200 г мелко натертого пармезана


Все, больше ничего, на то оно и "пармезановое", его вкус и так достаточно яркий и интенсивный.

Все ингредиенты хорошо смешиваем.

[700x464]



1.
[700x464]Немного муки на рабочую поверхность, сформовать из получившегося теста шар. Тесто, кстати, ужасно приятной консистенции, и мы его так чуть все не съели, пробуя. 

2.
[700x464]Раскатать примерно 0.5 см

3.
[700x464]Вырезать формочками. Насчет красоты особенно не мучайтесь, оно все равно чуть поплывет в духовке.

4.
[700x464]Выложить на противень застеленный пекарской бумагой.

5.
[700x464] присыпать эспелетом. Если хотите совсем уж "пивные", можете их поперчить и чуть подсолить.
Как замена чипсам к "футбольным" напиткам - идеально. 

6.
[700x464]Отправить в разогретую до 220 градусов духовку минут на 10. Посматривайте.
Вынуть, остудить. Не ешьте их теплыми! Невозможно остановиться, нифига не останется.  Если хотите корзиночки, аккуратно выложите тесто в смазанные маслом формочки, запеките и дайте остыть и затвердеть, и только после этого вынимайте - тесто достаточно хрупкое.

7.
[700x464]А вот вам оно же, но как вариант для пиццы. Запекать точно так же.

8.
[700x464]

9.
[700x464]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пармезановое печенье | Tati_Anikmus - Tati_Anikmus | Лента друзей Tati_Anikmus / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»