очень простые пропорции, все в равных частях:
- 200 г муки
- 200 г размягченного сливочного масла
- 200 г мелко натертого пармезана
Все, больше ничего, на то оно и "пармезановое", его вкус и так достаточно яркий и интенсивный.
Все ингредиенты хорошо смешиваем.
1.
[700x464]Немного муки на рабочую поверхность, сформовать из получившегося теста шар. Тесто, кстати, ужасно приятной консистенции, и мы его так чуть все не съели, пробуя.
2.
[700x464]Раскатать примерно 0.5 см
3.
[700x464]Вырезать формочками. Насчет красоты особенно не мучайтесь, оно все равно чуть поплывет в духовке.
4.
[700x464]Выложить на противень застеленный пекарской бумагой.
5.
[700x464] присыпать эспелетом. Если хотите совсем уж "пивные", можете их поперчить и чуть подсолить.
Как замена чипсам к "футбольным" напиткам - идеально.
6.
[700x464]Отправить в разогретую до 220 градусов духовку минут на 10. Посматривайте.
Вынуть, остудить. Не ешьте их теплыми! Невозможно остановиться, нифига не останется. Если хотите корзиночки, аккуратно выложите тесто в смазанные маслом формочки, запеките и дайте остыть и затвердеть, и только после этого вынимайте - тесто достаточно хрупкое.
7.
[700x464]А вот вам оно же, но как вариант для пиццы. Запекать точно так же.
8.
[700x464]
9.
[700x464]