Это цитата сообщения
LaLuf Оригинальное сообщениеФаршируем яйца по- мексикански.
[650x459]
Ингредиенты:
Яйца. 3 шт.
Солёный острый перец - 1 шт.(крупный).
Оливки без косточек. - 10 шт.
Майонез. 1 столовая ложка.
Молотый перец чили или каенский по вкусу.
Соль по вкусу.
Куриные яйца кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на сильный огонь, доводим воду до кипения, выключаем огонь и оставляем на 6-7 минут довариваться в кипятке. При таком способе приготовления яиц не возникает темного ободка на желтке.
Пока яйца варятся — мелко нарезаем соленый или маринованный острый перец.Оливки измельчаем, как перец.Разрезаем готовые яйца вдоль пополам и выкладываем желтки в небольшую миску.
К желткам выкладываем нарезанные перец и маслины, добавляем столовую ложку майонеза, и посыпаем щепоткой молотого перца чили. Вилкой разминаем желтки, перемешивая их с майонезом, нарезанными оливками и перцем до однородной массы.
Получившейся массой фаршируем половинки яиц, украшаем их колечками из маслин, выкладываем на блюдо и подаем на стол.
Фаршированные яйца по-мексикански готовы. Приятного аппетита!