Это цитата сообщения
Elena250309 Оригинальное сообщениеЗимний салат из капусты от Татьяны Латышевой
Родиной этого зимнего салата из капусты является Германия, там это блюдо очень популярно и не зря. Салатик очень вкусный и по-зимнему сытный. Делается легко, его можно приготовить на несколько дней, сложить в контейнер и убрать в холодильник, чтобы ни один день наслаждаться этим замечательным салатом.
Для приготовления зимнего салата из капусты понадобится:
капуста свежая - 1 кг;
лук репчатый - 1 шт.;
бекон - 250 г;
уксус (винный или яблочный) - 3-5 ст. л. (по вкусу);
масло растительное (любое) - 3-5 ст. л.;
соль, перец - по вкусу.
Капусту тонко нашинковать, посолить и отжать руками, чтобы капуста стала сочнее и мягче.
Добавить перец, уксус, растительное масло и перемешать как следует.
Репчатый лук тонко нашинковать и слегка обжарить на растительном масле.
Бекон нарезать тонкими брусочками.
Добавить нарезанный бекон к луку на сковородку.
Обжарить лук с беконом до готовности.
Обжаренные лук с беконом выложить поверх капусты и можно подавать на стол очень вкусный зимний салат.
Приятного аппетита!
Рецепт
http://rutxt.ru/node/2818