• Авторизация


Носочки из трикотажа 17-11-2011 01:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения mamajka Оригинальное сообщение

Носочки из трикотажа
 

 

[показать]

Автор пишет: “Я уже года 2 шью себе сама носочки вот по этим лекалам. Есть одна особенность если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше.

Они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку, это для опухших ног очень удобно, да и так если сшить очень удобно у меня дома все мужчины ходят в таких , шью мешками им, не жалко выкидывать … ”

Как шить

1. Сшить резинку, сложив и уровняв участки 1,2и 4,3 получился круг, перегните его пополам, швом внутрь. так чтобы внутри и снаружи круга было видно только лицевую сторону ткани.

2. Нижнюю часть носка и пятку соединяем на участках 5,6 с 10,11. получили подошву носочка.

3. Соединяем верхнюю часть носочка с нижней подошвой. т. е начинаем стачивать с участка 12,14 с 12, 14, потом на участке 14, 8 (верхняя часть носка) растягиваем по отношению к участку 14,8 (нижней части носка), т е припосаживает нижнюю часть носка на верхнюю деталь ее.

4. Лицевая сторона внутри носка. осталось соединить резинку с самим носком.
Соединяем участки 1,4 и 2, 3 с участками носка 12, 13 (участки пятки и верхней части носка)
Выворачиваем на лицевую сторону, швы резинки показывают где левый носок, где правый.

[213x160]

 

Источник: http://club.season.ru/index.php?showtopic=2558

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Носочки из трикотажа | Ольга--- - Дневник Olga--- | Лента друзей Ольга--- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»