• Авторизация


Чебуреки заварное тесто 27-09-2011 08:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки заварное тесто

[показать]

Это второй вариант теста,который я пробую для чебурек и оно в несколько раз лучше получается тоненькое тесто, хрустящее, пузырчатое и не жесткое совсем. Не рвется и легко раскатывается тоненько-тоненько.

примерно 4 стакана муки 
1,3 стакана воды
1 яйцо
1 стол. ложка масла
0,5 ч. ложки соли
1 ст.л водки

Воду вскипятить с солью и маслом, заварить в ней 0,5 стакана муки, вбить яйцо и быстро перемешать,чтоб не было комочков.,добавить водку.Вымешивать, добавляя остальную муку. Тесто не должно липнуть к рукам. Дать расстояться не меньше часа (дольше - даже лучше).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
МАМАКА 22-10-2011-12:12 удалить
Очень интересно...Надо обязательно попробовать! Я давно ищу что-то похожее и похоже что нашла. Спасибо .
nadejdamali 22-10-2011-13:37 удалить
Ответ на комментарий МАМАКА # Да, тесто здесь замечательное, удачное, приятного аппетита!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чебуреки заварное тесто | nadejdamali - Дневник nadejdamali | Лента друзей nadejdamali / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»