• Авторизация


Без заголовка 26-01-2015 12:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Домашняя моцарелла

[300x229]
1 л молока
125 г натурального йогурта
1,5 ч.л. соли (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
1 ст.л. уксусной эссенции (25%)

Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения.Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты.Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.
Формируем шарик из отжатой массы.И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть.Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить.Хранить в закрытой пластиковой посуде

http://www.kakyagotovlu.ru/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | мама_Захара - Дневник мама_Захара | Лента друзей мама_Захара / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»