Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеСалат «Маэстро»
Обалденно-вкусный, пикантный, лeгкий, но сытный салатик. Советую попробовать эту замечательную свежесть.
грудка куриная — 1 шт.
огурец (свежий) — 1 шт.
апельсин — 1 шт
капуста пекинская (или листья салата) — 5-6 шт.
лук зелёный — 1 пуч.
кунжут — 2 ст. л.
масло оливковое — 50 мл.
соевый соус — 1 ст. л.
уксус (винный) — 1 ч. л.
горчица (готовая) — 1 ч. л.
чеснок — 1 зуб.
специи (соль и чёрный молотый перец - по вкусу)
Для салата нам понадобятся такие продукты: отварная куриная грудка, огурец свежий, листья салата или пекинской капусты, апельсин и зелёный лук.
Для соуса: оливковое масло, соевый соус, готовая горчица, винный уксус и зубчик чеснока.
Для посыпки салата нам понадобится кунжут, поджаренный на сухой сковороде.
Итак, нарезать кубиками куриную грудку, отваренную в подсоленной воде, свежий огурец, листья пекинской капусты, очищенный и освобождённый от семян апельсин, зелёный лук. Слегка подсолить, поперчить, перемешать.
Готовим соус: смешать оливковое масло, соевый соус, винный уксус, готовую горчицу и чеснок, выдавленный через чесночницу.
Салат горкой выложить на блюдо, полить соусом и посыпать обжаренным кунжутом.
Перед употреблением можно перемешать. Ну, очень пикантный и очень вкусный освежающий салат!
слова и фото автора
источник и пошаговые фото