Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПеченье «Абрикос в песочном тесте»
Июнь пора абрикосовых лакомств. Ароматное печенье, с рассыпчатым песочным тестом из минимума ингредиентов и сочной абрикосовой серединкой, украсит чайный стол и порадует вкусовые рецепторы.
Масло сливочное (размягченное) — 125 гр.
Сахарная пудра — 65 гр.
Корица — 0.5 ч. л.
Ванилин — 1.5 гр.
Мука пшеничная — 200 гр.
Абрикос — 8 шт.
Сахарную пудру соединить с корицей и ванилином. Добавить масло, взбить. Всыпать муку.
Вымесить тесто. Готовое тесто получится послушное, приятной консистенции. Поделить его на 4 части.
В абрикосах удалить косточку, поделить на половинки.
Духовку поставить разогреваться до t 180*С. Каждую четвертинку теста разрезать на четыре части и накатать лепёшек, в середину которых уложить половинки абрикос. Края теста поднять и прижать к абрикосу и сформировать печенье так, чтобы середина абрикоса была открытой.
Сформированное печенье переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать при t 180* С. 25 минут (ориентируйтесь на свою духовку, выпекайте до зарумянивания).
Печенье готово.
слова и фото автора
источник и пошаговые фото