
Не так давно я пекла кекс с сыром Hohcland. Кто ещё не пробовал, очень рекомендую! Прекрасная выпечка! Мягкий, пышный, вчера снова пекла этот кекс к возвращению моего Пашки из поездки в Черногорию. Потрясающий кекс! Во всём виноват творожный сыр Hohcland, я в этом уверена. Более нежную текстуру с обычным творогом получить не удаётся. Вчера пекла без изюма, при желании изюм можно добавить самим, он никогда не лишний.
Ингредиенты для кекса:
Творожный сыр Hohcland 220 грамм
Яйца 3 штуки
Сахар 1 стакан
Масло сливочное 100 грамм
Мука 2 стакана
Орехи грецкие, измельчённые пол стакана
Разрыхлитель 10-12 грамм (пакетик)
Приготовление.
Взбить масло с сахаром. Добавить творожный сыр, взбить. По одному добавить яйца, взбивая. Постепенно всыпать просеянную муку, можно и меньше двух стаканов, если яйца были маленькие.
Включить духовку на разогрев на 180 градусов
Форму для выпечки смазать сливочным маслом,
Аккуратно переложить в форму тесто, не более, чем на 2/3 формы, чтоб у кекса было место для подъёма.
Вот, собственно и всё! Выпекать 35-40 минут в зависимости от мощности духовки.



Приятного чаепития! ![]()

Вот кекс, который испекла Кахетинка по этому рецепту, но с изюмом:


Чудесный кекс получился!
Серия сообщений "Мои кексы":Для Вас пеклаЧасть 1 - Испекла я утром кекс с шоколадными каплями, изюмом и кокосовой стружкой...
Часть 2 - Кекс " Горячий шоколад"
...
Часть 33 - Манник с виноградом - обязательно попробуйте!
Часть 34 - Вчера пекла творожные кексы...
Часть 35 - Кекс с сыром Hohcland