Этот торт - моя импровизация на классический рецепт :) на просторах интернета множество вариантов этого торта, и просто со сгущенкой, с безе и с орехами и без и т. д., но мне хотелось сделать быстрый торт без заморочек, нечто хотя бы отдаленно похожее на настоящий «Сникерс»Предлагаю Вам свой вариант этого торта.
яйцо куриное (для бисквита.) — 6 шт.
сахар (для бисквита-100 гр. для сиропа-50 гр.) — 150 гр.
мука пшеничная (для бисквита) — 100 гр.
какао-порошок (для бисквита) — 3 ст. л.
масло сливочное (для крема) — 200 гр.
молоко сгущенное (Молоко сгущёное варенье) — 1 бан.
печенье (крекер) — 100 гр.
паста арахисовая (для крема) — 100 гр.
орехи — 100 гр.
шоколад тёмный — 100 гр.
сливки — 20 мл.
вода — 80 мл.
1. Для начала нужно испечь бисквит. Взбиваем яйца с сахаром до увеличения массы в объёме, затем добавляем муку и какао - порошок. Готовое тесто перекладываем в форму для выпекания и ставим в разогретую духовку до t 180* С., на 20 минут.
2. Готовый бисквит нарезаем на 3 коржа.
3. Готовим крем. Взбиваем сливочное масло с варёной сгущёнкой до увеличения в объёме.
4. Готовим сироп. В кастрюлю выливаем воду и добавляем сахар, ставим на огонь и увариваем до состояния киселя.
5. Измельчаем печенье и к нему добавляем арахисоваю пасту и всё хорошо перемешиваем.
Измельчаем орехи.
6. Пропитываем коржы сиропом, а затем каждый корж смазываем масляным кремом, арахисовой пастой с печеньем и посыпаем дроблеными орехами. Убираем торт в холодильник.
7. Растапливае шоколад на водяной бани со сливками.
8. Достаём торт из холодильника и поливаем шоколадом украшаем по желанию.
Готовый торт убираем в холодильник. Перед подачей торт достаём из холодильника примерно за 2 часа.