• Авторизация


Печенье "Розочки" 14-02-2019 00:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Печенье "Розочки"

4248238_24 (403x604, 49Kb)

Ингредиенты: 

Для теста потребуется: 


желтки от трёх куриных яиц; 
200 мл сметаны; 
200 г масла/маргарина; 
щепотка соли, 
300-350 г муки. 

Для начинки: 


белки от трех куриных яиц 
сахар - 0,5 стакана или 1 стакан сахара 
ванилин по вкусу 

Приготовление: 

1. Здесь всё элементарно просто! Отделяю желтки от белков, перемешиваю с солью. Добавляю сметану и топлёное масло. Еще разок размешиваю и вымешиваю с мукой. Тесто скатываю в шар, оборачиваю пищевой плёнкой и помещаю в холодильник на часик-другой. 
2. Спустя время, прогреваю духовку и готовлю начинку. Начинкой послужат отложенные белки взбитые с сахаром в густую пену. Ну, тут тоже ничего сложного: миксером взбиваю белки в пышную пену, постепенно ввожу сахар, добавляю ванилин и продолжаю взбивать еще минут 5-7, чтобы получить густую массу. 
3. Тесто делю на две части, так удобнее работать. Каждую часть тонко раскатываю в пласт и поверх наношу белковую начинку. Аккуратно сворачиваю в тонкий рулет, излишки начинки попросту удаляю лопаткой. 
Рулет нарезаю на «пятаки». Делаю это острым ножом одним быстрым движением. Раз, и отсекла, чтобы начинку не собирать потом по всему столу. Разворачиваю и поправляю уже на противне 
4. Выпекаю мнут 20-25 при t 200 С. 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Розочки" | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»