
Ингредиенты для «Рулет "Ордубадский"»:
Рецепт «Рулет "Ордубадский"»:
Первым делом надо обжарить слегка на раскаленной сковороде орехи и измельчить их.
Я делаю это в полотенце - выкладываю на него орехи, накрываю и прокатываю скалкой.
В орехи кладем мед, корицу, по вкусу - чуть-чуть соли и сахар.
Я использую коричневый сахар от Мистраль: его карамельный вкус в этом рецепте - стопроцентное попадание в цель.
Нагреваем масло до мягкости и перетираем его со сметаной.
Добавляем муку.
Муки (в зависимости от сорта) может уйти больше или меньше.
Нам нужно вымесить нежное и послушное тесто.
Делим его на три части.
Раскатываем каждую и распределяем начинку.
Сворачиваем 3 рулета.
Смазываем их желтком и ставим в горячую духовку примерно на 30 минут. При 180 градусах в моей духовке они пропекаются до готовности.
Даем им полностью остыть и нарезаем.
Рулету надо дать отдохнуть пару часов под полотенцем.
Вот тогда во всей красе раскроется его магия - медово-ореховый вкус
и пряный аромат.
Волшебной вам зимы!