• Авторизация


Брауни «Самоа» (с кокосовой карамелью) 12-12-2018 03:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Брауни «Самоа» (с кокосовой карамелью)

Брауни «Самоа» (с кокосовой карамелью) (700x464, 382Kb)

В Америке очень популярно печенье "Самоа", его можно купить только в определенный сезон и продают его обычно девочки-скауты. Оно состоит из песочного кольца, покрытого густой карамелью с кокосом и шоколадом. А это - похожая вариация, но вместо печенья - брауни. Кстати, это самый лучший рецепт брауни, который я когда-либо пробовала: в меру влажно, воздушно и шоколадно  [показать]

Для брауни: 

115 г сливочного масла 
115 г темного шоколада 
1/4 ч.л. соли 
2/3 стакана сахара 
2 яйца 
1/3 стакана муки 


Сливочное масло и шоколад растопить на водяной бане 

Фото


Добавить соль, сахар, яйца, хорошо перемешать (можно миксером). Всыпать муку и еще раз перемешать. 

Фото


Массу вылить в форму (заранее простелить бумагой для выпечки), печь 40 минут при 160С. 

Фото


Для карамели: 
300 г мягких ирисок 
3 ст.л. молока 
2 стакана кокосовой стружки 
Стружку предварительно подержать примерно 7 минут в духовке, при 180С. 

Фото


Молоко и ириски растопить в кастрюльке, на среднем огне. 

Фото


Затем снять с огня, перемешать со стружкой. 

Фото


Массу выложить на брауни, разровнять. 

Фото
Фото


Украсить растопленным шоколадом. 

Фото


Полностью остудить, нарезать на квадратики, и можно подавать. 

Фото


Приятного аппетита!  [показать]

Фото
 

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Брауни «Самоа» (с кокосовой карамелью) | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»