Это цитата сообщения
shapo4ka90 Оригинальное сообщениеЛепешки с сыром и ветчиной
2.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
🔸 Кефир 1 стакан
🔸 Соль 1/2 ч.л.
🔸 Сахар 1/2 ч.л.
🔸 Сода 1/2 ч.л.
🔸 Тертый твердый сыр 1 стакан
🔸 Пшеничная мука 2 стакана
🔸 Растительное масло по вкусу
🔸 Ветчина 250 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Делаем тесто: кефир, соль, сахар, сода смешать и тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить тертую на крупкой терке ветчину, защипать край (все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтобы начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до подрумянивания.
Приятного аппетита!