• Авторизация


Кекс с халвой 12-08-2018 01:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Кекс с халвой

IMG_8309.JPG

круглая форма 22 см, с дыркой по середине 

120 гр халвы
200 гр муки
120 гр сахара
70 гр раст масла
50 гр сметаны(у меня 15%)
15 гр крахмала(1 ст л)
3 яйца(каждое ~62-64 гр)
1 ч л разрыхлителя
щепотка соли

Халву покрошить
Яйца взбить добела,минут 8-10(!).Где то на пятой минуте добавить сахар и соль.В конце тонкой струйкой влить масло.На малых оборотах примешать сметану,а затем просеянную муку с крахмалом и разрыхлителем.
Выливаем тесто в форму и ставим в разогретую до 160" духовку примерно на 35-40 минут.Я через 35 уже выключаю(проверить на сухую спичку!) и оставляю в духовке,не открывая,еще на 5 минут.После остудить и наслаждаться.
Получается воздушный,классный.


IMG_8276.JPG



Можно присыпать сахарной пудрой.Я сделала глазурь: ложки 4 сахарной пудры+1 десерт ложка сока лимона+чайная воды...а может и десертная-всё на глаз)
Нежный,рыхлый мякиш


IMG_8326.JPG

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс с халвой | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»