• Авторизация


САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С РЕВЕНЕМ. 08-08-2018 02:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Сахарное печенье с ревенем.



1.
p99PoY2KRCw (500x333, 90Kb)

Для нашего печенья нужны такие продукты:
 
-восемьдесят грамм сливочного масла;
-сто пятьдесят грамм просеянной муки;
-одно большое яйцо;
-две столовые ложки сахара;
-щепотка соли;
-примерно две столовые ложки воды;
-несколько стеблей ревеня;
 
-примерно пять столовых ложек коричневого сахара(можно и простого);
-одна чайная ложка без горки корицы;
 
  Кстати моей дочке очень понравился электро-самокат для дрифта. Она конечно маленькая и просто на нем катается а вот дети по старше так классно дрифтуют что и самой хочется покататься на нем. А вот посмотреть или купить можно вот тут их giroscuter-shop.ru. А мы начинаем готовить. 
 
Начинаем готовить:
 
Первый шаг.
К просеянной муке добавляем желток,сахар,соль,воду и порезанное мелким кубиком(или на терке)масло. Быстро перемешиваем и формируем шар.Накрываем и в холодильник на 20-30 мин.
 
Второй шаг.
Чистим ревень и режем на кусочки около 7 см.На присыпанной мукой поверхности раскатываем прямоугольником тонко(каких 2 мм) тесто и режем на полосы, соответствующие длине ревеня,кладем последний,закручиваем так,что бы тесто слегка заходило друг на друга,отрезаем и чуть придавливаем,склеивая шов.
 
Третий шаг.
Слегка взбиваем белок. Обмакиваем в него наши печеньки и обваливаем в коричневом сахаре, перемешанным с корицей.
Выкладываем на противень,застеленный бумагой для выпечки,швом вниз(!)
 
Последний шаг.
В духовку на минут 15-20,170* Минимум ингредиентов-удивительно вкусный результат!
 
Всем приятного!!!
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С РЕВЕНЕМ. | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»