Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПирожное "Тирамису"
Очень изысканное, нежнейшее пирожное со вкусом любимого всеми десерта!
печенье (савоярди) — 150 гр.
сыр сливочный — 3 ст. л.
кофе натуральный — 5 ст. л.
коньяк — 1 ст. л.
сахар — 1 ч. л.
какао-порошок — 0,5 стак.
Савоярди измельчить, лучше с помощью блендера, крупные куски не желательны (полагаю, можно смело заменить савоярди любым пористым и не очень жирным печеньем или даже бисквитом).

Сварить натуральный молотый обжаренный кофе по вашему любимому рецепту. Процедить, отмерить 5 ложек и добавить к нему ложку сахара, размешать

Сливочный сыр должен быть комнатной температуры.

К молотому печенью добавить сыр, кофе, коньяк и очень хорошо размять (лучше всего руками). Получится влажная и мягкая по текстуре масса.

Сформировать пирожные и обвалять в какао. Поставить в холодильник на 1 час.

Очень вкусно с шампанским.

И с горячим утренним кофе.
Приятного кофепития!
слова и фото автора
источник