Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеШоколадный пирог из микроволновки "Чудо"
Просто моментальный рецепт! К вам заглянули друзья, а к чаю ничего нет? Спокойно! 10 минут - и вы наслаждаетесь замечательным шоколадным пирогом. Интересно? Загляните!
яйцо куриное — 1 шт.
сахар — 4 ст. л.
шоколад темный — 10 гр.
какао-порошок — 3 ст. л.
ванилин — 1 ч. л.
сахарная пудра (для посыпки)
разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
масло сливочное — 20 гр.
мука пшеничная / Мука (с горкой) — 5 ст. л.
Не знаю, как правильно назвать - кекс или бисквит, но готовится моментально, поэтому пошаговых почти нет. Предупреждаю сразу, продукты даны для совсем небольшого объема формы.
В общем, взбила миксером яйцо с сахаром до белого цвета, добавила масло размягченное, ванилин, растопленный шоколад, муку, разрыхлитель. Смотрите на консистенцию, тесто должно быть густым, но нормально выливаться, если мало муки - добавьте еще. Все еще раз хорошенько перемешала и вылила в огнеупорную миску.
Вот такая миска у меня, очень небольшая.
И теперь начинается действие: ставим тесто в микроволновку. Режим - автоприготовление - замороженные овощи, на 6 минут. Все!
Тесто поднимается на глазах! Я даже не поверила, что оно так быстро пропеклось, но все получилось!
Вот он готовый. Видите, как поднялся.
Теперь посыпаем сахарной пудрой и подаем к чаю или кофе! Можно разрезать и прослоить кремом, джемом, вареньем, можно печь в чашках, как кексы! Я часть бисквита использовала в приготовлении желейного торта.
Внутри абсолютно пропекся, пористый, рыхлый, с ярким ароматом шоколада!
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник и пошаговые фото1.