Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПирожное "Кардинал"
Угощу вас сегодня невероятно вкусным пирожным! Готовила мужу на день рождения. Гости были в восторге! Может, и вы останетесь довольны? Угощайтесь!
тесто:
яйцо куриное — 4 шт.
сахар — 150 гр.
молоко — 3 ст. л.
мука пшеничная — 100 гр.
соль — 1 щепоть
крем:
сливки (33%) — 400 мл.
клубника — 10 шт.
загуститель для сливок (клубничный) — 1 пакет
Желтки отделить от белков.
Взбить желтки с 75 гр. сахара и молоком в крепкую пену.
Добавить 60 гр. муки и аккуратно лопаткой перемешать.
Отставить в сторону.

Взбить белки со щепоткой соли и 75 гр. сахара до устойчивых пиков. Добавить 40 гр. муки и аккуратно лопаткой перемешать.

Срезать кончик у кулинарного мешочка.

Вставить кулинарный мешочек в высокий стакан или фужер.

Наполнить кулинарный мешочек белковым тестом.

Противень простелить пекарской бумагой.
Нанести полоски белкового теста, отступая друг от друга 3 см.

Наполнить кулинарный мешочек Желтковым тестом и нанести
полоски теста между белковыми полосками. (заполняем все промежутки)

Выпекаем в разогретой духовке при t 170* С. 12 минут. Не отходить и следить за своей духовкой!
Готовую основу остудить на решётке, бумагу удалить.

Разрезать остывшую основу пополам в длину.

Взбить сливки, добавить загуститель ( у меня клубничный розового цвета) и ещё раз взбить.
Нанести половину крема на основу.
Клубнику нарезать на кружочки, Выкладываем на крем.

Выкладываем половину оставшегося крема на ягоды.
Прикрываем начинку второй половиной основы пирожного.
Обмазать бока кремом.
Согласитесь, что красиво! Нарезаем на кусочки!
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник