Торт "Медовый" с киви и безе
Медовый торт знаком всем. Но в этот раз он несколько необычный, так как в его составе будут присутствовать киви и безе. Хотите порадовать вкусным кусочком старого нового торта? Тогда не проходите мимо рецепта, которым поделились авторы jrati.ru. Если желаете, киви можете заменить другим фруктом, например, аброкосами или персиками. И не забывайте взять рецепт для себя.

Ингредиенты:
Приготовление:
Тесто: Смешать маргарин с медом и поставить на небольшой огонь. Растереть 2 яйца со стаканом сахара, и постепенно вливать в мед, постоянно помешивая на медленном огне. Добавить полную чайную ложку соды. Готовить в глубокой посуде, так как сильно пенится, снять и немного остудить. Всыпать 3 - 3.5 стакана муки и замесить эластичное тесто.
Разделить тесто на 6 частей, выпечь коржи. Противень смазать маргарином, а каждый выпекающийся корж прокалывать в нескольких местах вилкой. Пекутся коржи очень быстро 7 - 10 минут и получаются твердыми. После того, как их смазать кремом они размякнут.
Приготовить крем: молоко вылить в кастрюльку, поставить на огонь. Сахар и яйца растереть до бела, добавить 2 полные столовые ложки муки и потом влить постепенно в молоко. Варить на маленьком огне, постоянно мешая, пока крем не загустеет. Когда крем остынет, добавить 300 г сливочного масла и взбить.
Безе: взбить холодные яичные белки. Когда белки превратятся в густую белую массу, небольшими порциями добавлять сахар, постоянно взбивая.
Выпекать безе на пергаментной бумаге (так они не прилипнут) на самом маленьком огне минут 30, после чего выключить газ и дать им хорошенько засохнуть.
Приступать к сборке торта: каждый коржик смазать кремом и добавить тонко порезанный киви (или вишню). Верх торта и бока также смазать кремом. Прежде, чем намазать последний корж, поставить на торт какой-то гнет, чтобы торт стал ровным.
На верхний корж, смазанный кремом, уложить безе, а между ними кусочки киви.
Приятного аппетита!
