• Авторизация


Плетенка с маком и безе 29-05-2018 18:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Ингредиенты для «Плетенка с маком и безе»:

Тесто

Начинка

Рецепт «Плетенка с маком и безе»:

[показать]

Для начала нужно сделать тесто.
Опара: дрожжи с 1 ст. л. сахара развести в половине теплого молока.
Пусть постоит 10 минут, до появления пены.
Желтки взбить с сахаром и солью, добавить растительное масло и ещё раз взбить.
Добавить оставшееся тёплое молоко и опару, перемешать.
Понемногу добавлять просеянную муку, хорошо вымешивая тесто.
Получившееся тесто выложить в миску, заранее смазанную растительным маслом.
Накрыть полотенцем и в тёплое место на 1 час.
На фото уже готовое тесто.

[показать]

Для начинки мак залить водой и сварить на среднем огне до полного испарения жидкости.

[показать]

Это уже проваренный, набухший мак.

[показать]

Охлажденые белки взбить с сахаром в безе.

[показать]

Добавить к безе мак и перемешать.

[показать]

Тесто раскатать в прямоугольный пласт.

[показать]

Равномерно выложить маковое безе.
Не все, большую часть.
Свернуть в рулет.
Хорошо соединить все края и бока.

[показать]

Рулет выложить на противень с пергаментом.
Нарезать на кусочки, чуть не до конца и вывернуть в лепестки.
Безе, при выворачивании лепестков, немного подтечет, это не страшно.
Сверху на лепестки выложить ещё безе, из оставшегося.
Я очень люблю маковое безе.
Если его подсушить в духовке, то получается вкуснеейшее маковое безе. Такое хрустящее...

[показать]

Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах до золотистого цвета.
Я выпекаю на нижнем нагреве с конвекцией.

[показать]

Вот такая красивая плетенка получилась.

[показать]

С маком и безе, очень вкусно.

[показать]

Особенно нежно там, где безе.

[показать]

Тесто нежное, как пух...
Ещё одна выпечка из наших любимых.
Я очень люблю выпечку с маком.

[показать]

А вот моя дочка не любит мак, почему-то...
Поэтому я для неё делаю булочки без мака.
Тесто делаю на равные части, небольшие.
Потом из каждой части - лепешку и сверху простое безе, без мака.

[показать]

Сворачиваю в рулет.

[показать]

Краями соединяю.

[показать]

Дальше фото не нашла почему-то...
Уверенна, что фотографировала, но увы...
В предыдущем фото булочки лежит на боку.
Потом нужно её положить так, чтобы стыки краев были внизу.
Сверху сделать продольный надрез и вывернуть в круглую булочку.
Переложить на противень с пергаментом и сверху на каждую булочку выложить дополнительно оставшееся безе.
Выпекать до золотистого цвета.
Фото рабочее. Сделать фотосессию с этими булочками не было возможности.


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/151660/

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
matilda90 24-03-2020-12:57 удалить
Прекрасное изобретение французских кондитеров как сделать безе.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Плетенка с маком и безе | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»