• Авторизация


Ну очень вкусное пирожное 01-05-2018 00:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Ну очень вкусное пирожное

Фотография

Ингредиенты:
● 4 белка
● 150 гр. сахара
● 100 гр. муки
● 80 гр. растопленного сливочного масла(не горячего, комнатной температуры)
● 1 пачка ванильного сахара
● 1 ч.л. лимонной цедры
● крем по вкусу
● я использовала взбитые сливки+лимонный курд

Приготовление:

Духовку нагреть до 200 градусов, белки с сахаром и ванильным сахаром смешать деревянной лопаточкой до однородности, добавить просеянную муку и растопленное масло. мешать до однородности и исчезновения комков, выкладывать на промасленный противень круглые лепешки столовой ложкой на расстоянии друг от друга (тесто растекается).

Печь минут 10-15 или пока края не станут золотистыми.Вынимать по-одному(чтоб остальные застыть не успели) из духовки и быстро сворачивать трубочкой (я пользовалась салфеткой чтоб не обжечься). я складывала трубочки в салфетницу для застывания, чтоб они не развернулись, остудить и наполнить кремом, при желании можно полить шоколадом.

Источник https://plus.google.com/+FurnishhomeRu/posts/eL7N8LYL1ax

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну очень вкусное пирожное | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»