Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПеченье "Книжка"
[показать]
Печенье, подается в качестве дополнения к основным блюдам. Очень вкусно и эффектно. Я уверена, вы удивите своих близких и гостей.
яйцо куриное — 1 шт.
кефир — 0,5 стак.
масло сливочное (размягченное ) — 70 гр.
мука пшеничная / мука — 2 стак.
сахар — 1 ч. л.
соль (можно больше добавить.) — 0.5 ч. л.
[показать]
Из перечисленных продуктов делаем тесто. Раскатываем тонко. При желании можно еще специи добавить.
[показать]
Режем на полосы одинакового размера.
[показать]
Складываем полосы размером 5х10 см. (можно меньше) стопочкой. 7-9 шт. в стопочке. Каждый слой хорошо припудривайте мукой. Это обязательно. Иначе слои не поднимутся. Тесто складывать перед выпечкой, чтобы оно не лежало и не слипалось.
[показать]
При помощи ножа, тупым концом, вдавливаем по центру, как на фото.
[показать]
Помещаем изделие на пергамент. Выпекать при t 180* С. 15-20 минут, до золотистого цвета.
При выпечке, печенье, превратится в развернутую книгу. Если вы сделали все правильно!!!
[показать]
Печенье, подаётся в качестве дополнения к основным блюдам. Очень вкусно и необычно. Я уверена, вы удивите своих близких и гостей.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник