• Авторизация


Шоколадное пирожное «Магнолия» 21-04-2018 04:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадное пирожное «Магнолия»

2835299_Shokoladnoe_pirojnoe_Magnoliya1 (700x525, 191Kb)2835299_Shokoladnoe_pirojnoe_Magnoliya2 (700x525, 212Kb)

Набор продуктов: 

Для шоколадного теста: 

300-350 гр муки 
210 гр маргарина или сливочного масла 
4 ст. л. какао-порошка 
200гр светло-коричневого сахара 
2 взбитых яйца 
1 стакан свежей или замороженной ягоды (клюква,черника ,вишня) 
разрыхлитель не нужен. 

Для верхнего слоя: 

6 ст. ложек сахарной пудры 
2 ст. ложки пшеничной муки 
4 ст. ложки сливочного масла 
150 мл. сметаны 
1 взбитое вилкой яйцо 
ванильный сахар 
5 ст. ложки тертого горького шоколада 


Способ приготовления:

Поставить на слабый огонь кастрюлю со сливочным маслом, какао и сахаром. 
Не доводить до кипения. Перемешивать, пока масло не растопится и смесь не станет однородной. 

Снять с огня, добавить просеянную пшеничную муку, затем яйца взбитые вилочкой. 
Перемешать. Выложить смесь в подготовленную форму застеленную пергаментной бумагой. 
Размер формы 20х20 см. 
Моя форма по размеру чуть больше ,поэтому пирожное получилось не очень высокое. 
Тесто по консистенции должно быть как сметана . 


Сверху уложить любые ягоды свежие или замороженные 


Для верхнего слоя перемешать в миске все продукты, кроме шоколада. Хорошо взбить венчиком и вылить на тесто в форме. 



Посыпать тертым шоколадом и поставить в духовку. 

Выпекать при температуре 180 гр .40-45 минут или до тех пор, пока тесто не поднимется и не уплотнится. 

Остудить в форме, разрезать на квадратики или ромбики. 



Приятного аппетита!!!

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадное пирожное «Магнолия» | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»