Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеТорт "Домашний"
[показать]
Рецепт торта очень простой и довольно быстрый, продукты вполне доступны, поэтому вы можете приготовить его со своими детьми для семейного чаепития!
бисквит:
мука пшеничная / мука — 250 гр.
молоко — 250 мл.
яйцо куриное — 3 шт.
сахар — 100 гр.
масло растительное — 1 ст. л.
разрыхлитель теста — 1 пач.
соль
крем 1:
йогурт (натуральный без добавок) — 150 гр.
творог — 100 гр.
банан — 1 шт.
крем 2:
шоколад тёмный — 90 гр.
вода — 78 мл.
украшение:
орехи грецкие — 80 гр.
Параметры приготовления в мультиварке:
Программа: выпечка (60 минут)
[показать]
Займёмся сначала бисквитом. Отделяем желтки от белков.
[показать]
Белки взбиваем с щепоткой соли до твёрдых пиков.
[показать]
Желтки взбиваем с сахаром до бела.
[показать]
Вливаем молоко и масло, взбиваем.
Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем, перемешиваем.
В три приёма добавляем белки, аккуратно перемешивая.
[показать]
Чашку мультиварки влить тесто. Готовить при режиме "Выпечка" 60 минут.
[показать]
Тем временем делаем крем.
Банан нужно освободить от кожуры, порезать и приготовить банановое пюре, используя блендер или вилку.
Добавляем творог и йогурт, взбиваем в блендере до однородной консистенции.
[показать]
Я не добавляла сахара, т. к банан был очень сладким, но если боитесь, что будет не сладко можно добавить 1ст. л. сахара.
[показать]
Шоколадный крем я делала по этому рецепту
http://www.povarenok .ru/recipes/show/474 39/. Но я взяла не 200 гр. шоколада, а 90 гр.
В маленькую кастрюлю кладём разломанную плитку шоколада.
Добавляем воду к шоколаду.
Ставим кастрюльку на плиту и нагреваем на небольшом огне.
Выключаем огонь, как только шоколад полностью растворился и оставляем на горячей плите, чтобы шоколадная масса ни в коем случае не остыла. В большую посуду наливаем очень холодную воду. Кастрюльку с горячим шоколадом опускаем в миску со льдом. И начинаем взбивать шоколадную массу миксером. Это займет примерно 5-8 минут. Когда крем приобретёт консистенцию «пасты», то значит все готово.
[показать]
Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 части.
[показать]
Орехи измельчить.
[показать]
Собираем тортик.
Выложить творожный крем на пропитанный сиропом корж (вода+сахар). Накрываем вторым коржом.
Бока также промазываем творожным кремом и украшаем измельченными орехами. Верх торта украшаем шоколадным кремом.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник