Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеШербет из конфет "Коровка"
Почти целый год приятельница пыталась "навязать" мне этот рецепт. По совершенно непонятным причинам я старательно от него отбивалась, пока терпение подруги не лопнуло и на ДР моего мужа она прихватила с собой огромное блюдо с лакомством. Даже не поздравив именинника, она прямо-таки запихнула мне малюсенький (вот жадина-то!) кусочек в рот и приказала:"Жуй!" Жую... и прозреваю, какая же я была... нууу, скажем так, упрямая.
200 гр. сахарного печенья
1 баночка (200 гр.) солёного жареного арахиса
400 гр. конфет "Коровка"
100 мл. жирных сливок 33%
прямоугольная форма для кекса (длина 20 см.)
Печенье измельчить скалкой или в блендере.
Не нужно перемалывать в муку, пусть будут кусочки и покрупнее.
Добавить орехи, перемешать.
Конфеты положить в кастрюльку, влить сливки.
Постоянно помешивая, чтобы не пригорело, растопить на среднем огне до однородности.
Горячую карамель вылить в орехи с печеньем, быстро и аккуратно перемешать.
Форму для кекса застелить пищевой плёнкой.
Выложить в неё получившееся месиво, прикрыть плёнкой и хорошенько утрамбовать.
Оставить на час в комнате, чтобы содержимое остыло, а затем убрать в холодильник на 2-4 часа.
Готовый шербет нарезать порционно.
Приятного чаепития!
слова и фото автора
источник и пошаговые фото