• Авторизация


Шоколадный медовик 13-02-2018 00:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Шоколадный медовик

Шоколадный медовик

[показать]

Шоколадный медовик с шоколадным заварным кремом. Насыщенно медово-шоколадный вкус, нежный, влажный.

Ингредиенты:

Шоколадный заварной крем:

  • молоко - 500 мл
  • яйцо -  4 шт.
  • сахар - 100 г
  • шоколад - 1,5 плитки
  • крахмал кукурузный - 30 г
  • масло сливочное - 150 г

Шоколадные медовые коржи:

  • масло сливочное - 90 г
  • яйцо - 3 шт.
  • сахар - 120 г
  • мёд - 150 г
  • сода - 1 ч. л. (с горкой )
  • мука пшеничная - 350 - 370 г
  • какао порошок несладкое - 50 г

Приготовление:

Вот набор продуктов для крема.

[показать]

В сотейник вылить молоко, добавить кукурузный крахмал, всё хорошо взбить венчиком. Затем добавить сахар и яйца. Хорошо взболтать и поставить на медленный огонь варить крем, постоянно помешивая. Как крем загустеет, снимаем его с огня.

[показать]

В горячий крем добавляем шоколад.

[показать]

Хорошо перемешиваем до однородной массы. Дать крему немного остыть.

[показать]

В тёплый крем добавить сливочное масло. Хорошо перемешать, чтобы масса вся соединилась полностью друг с другом. Накрыть сотейник пищевой плёнкой, чтобы крем не заветрился, и оставить его "отдохнуть".

[показать]

Вот продукты для шоколадного медовика.

[показать]

В чашу добавить какао, масло сливочное, сахар, мёд и яйца.

[показать]

Поставить всё на водяную баню. Непрерывно помешивая смесь, чтобы все ингредиенты равномерно прогрелись и соединились.

[показать]

Как растворится сахар, добавляем соду. Делаем венчиком пару оборотов и снимаем с огня.

[показать]

Сразу же добавляем просеянную муку.

[показать]

Как смесь будет отходить от стенок чаши, оставляем её немного "отдохнуть", на минут 15. Тесто в отличие от классического медовика получится более плотное, эластичное.

[показать]

Затем разделить тесто на 6-8 частей.

[показать]

Раскатать тесто на силиконовом коврике или на пергаментной бумаге. Раскатать тесто в тонкий пласт, чем тоньше, тем вкуснее. За это время разогреваем духовку до 180 градусов.

[показать]

Кладем сверху тарелку нужного нам диаметра, обрезаем излишки теста ножом. Накалываем часто вилкой. Этот позволит нам получить максимально ровные коржи. Ставим в разогретую духовку на 3,5-4 минуты. Готовность коржей проверить на деревянную шпажку.

[показать]

Горячие коржи друг на друга не класть. Дать им остыть полностью. Обрезки измельчить в крошку.

[показать]

Начинаем собирать торт. Корж+крем, корж+крем и т.д. Обрезками обсыпать торт с боков и сверху. Торт убрать на ночь в холодильник, чтобы хорошо пропитался.

[показать]

Оформить по вашему желанию.

[показать]

Рецепт торта на форму диаметром 20 см.
Приятного чаепития!!!

[показать]

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Шоколадный медовик | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»