• Авторизация


Кексы 23-01-2018 02:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Кексы

Кексы

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт.
Желток - 2 шт.
Сахар + пакетик ванильного сахара - 150 г
Муки - 250 г + разрыхлитель (или немного соды)
Сметана - 200 г

Приготовление:

1. Яйца и желтки взбить с сахаром в пышную массу.
2. Добавить сметану, перемешать. Всыпать просеянную через сито муку с разрыхлителем (или содой), перемешать. Т.к. свежих ягод нет, я разморозила примерно стакан малины. Жидкость я слила, ягоды добавила к тесту, перемешала.
3. Тесто разложить в формочки (смазанные маслом и посыпанные мукой или панировочными сухарями), поставить в горячую духовку (180-200C).
4. Выпекались кексы примерно 15 минут.
5. После того, как кексы остынут, вынуть из формочек.
6. Из сока, который я слила с размороженных ягод, я сделала сладенький малиновый сироп, полила им кексы, посыпала сахарной пудрой.
sFcX8s34gJ8 (604x402, 160Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кексы | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»