• Авторизация


Печенье "Снежки" 12-01-2018 01:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Снежки"

Печенье "Снежки"

[показать]

Рассыпчатое, мега-ароматное печенье!

Ингредиенты:

  • 340 г муки
  • 200 г сливочного масла (комнатной температуры)
  • 100 г сахарной пудры + сахарная пудра для обвалки готового печенья
  • 100 г грецкого ореха
  • 0,5 ч. л. ванильного сахара
  • щепотка соли

Приготовление:

Я готовила половину порции печенья, разделив пополам ингредиенты, вышло у меня 17 штук. Масло предварительно достать из холодильника, а грецкий орех измельчить в блендере до состояния мелкой крошки.

[показать]

Мягкое сливочное масло взбить миксером до пышной массы с сахарной пудрой, ванильным сахаром и солью. Добавить муку и измельченный в мелкую крошку грецкий орех. Перемешать тщательно, тесто рассыпчатое.

[показать]

Брать по ложке теста и руками лепить в комочек, а затем катать в шарик небольшого размера, сантиметра 2 в диаметре. Выложить на противень, на пергамент или коврик для выпечки.

[показать]

Выпекать при 170 - 180С до легкой золотистости, минут 10 - 12.

[показать]

Готовому печенью дать немного остыть и еще теплым обвалять в сахарной пудре.
Хранить, если недолго, то просто на тарелочке, если неделю - то в закрытой емкости.

[показать]

Ароматное, рассыпчатое, зимнее печенье "Снежок" прекрасно дополнит любое чаепитие!
С Новым годом!!! С Рождеством!!!
А вот еще вариант нарядного, праздничного печенья: творожное печенье с лимонной глазурью :))

[показать]

Источник

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Снежки" | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»