Это цитата сообщения
_ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщениеНежный и вкусный пирог с хурмой
Такой пирог пеку очень часто. Пирог получается очень вкусный,сочный, мягкий.
ИНГРЕДИЕНТЫ
-
Сметана — 300 г
-
Сахар — 175 г
-
Яйцо — 3 шт.
-
Мука — 200-250 г
-
Разрыхлитель 1 ст. ложка
-
Ваниль
-
Сахарная пудра
-
Хурма — 1 шт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
-
[700x525]
Соединить яйца с сахаром, добавить сметану. Далее ввести муку, разрыхлитель и ванилин. Получим тесто, как на оладьи.
У меня силиконовая форма. Вниз порезала несколько ломтиков хурмы, часть теста вылила, затем еще несколько ломтиков хурмы и оставшееся тесто.
-
[700x499]
Ставим в духовку на 35-40 минут на 180 градусов. В обычной форме возможно приготовится быстрее. По истечении времени вынимаем наш пирог… вот он какой румяненький.
-
[700x525]
Даем остыть и переворачиваем на тарелку
-
[700x453]
Украшаем сахарной пудрой.