• Авторизация


Домашняя «селедка» из карпа 24-11-2017 04:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя «селедка» из карпа

[700x525]

это фирменный рецептик нашей семьи- с мамой им поделилась давно уже сотрудница..очень вкусная рыбка получается  [показать]  [показать]  [показать] 

рыбу почистить- лучше брать карпа- из него наивкуснейшая селедка получается  [показать] -нарезать на порционные кусочки , вымыть в нескольких водах до чистой. Замариновать на ночь(на 8 часов) в смеси соли и сахара в пропорции 2 ст соли : на 1 стакан сахара (если рыба небольшая- меньше килограмма то уменьшить вдвое 1 к 0,5). 


утром промыть, залить раствором уксуса- 1 стакан уксуса на 2 стакана воды (уменьшаем вдвое если рыбка небольшая) и оставить на 4-6 часов(я обычно держу по максимуму- 6 часов..а бывает и все 8  [показать] если рыба большая с которой делаете- то надо держать по верхней границе  [показать] ). потом промыть 


сложить в баночку перекладывая каждый слой луком полукольцами нарезанным, зернами кориандра, лавровым листом и поливая растительным маслом - пусть пару часиков еще так постоит и можно пробовать  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]



29.30.2011 
мариновала по этому рецепту брюшки лосося -вкусно  [показать]

Семейным рецептом с нами поделилась Ляночка08

Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашняя «селедка» из карпа | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»