• Авторизация


Песочное печенье с орехами 27-10-2017 10:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Песочное печенье с орехами

(500x375, 99Kb)

Мы с мужем - "чаёвники", поэтому и гвардию свою приучили пить этот ароматный напиток. Черный, зеленый, фруктовый - в любое время года и суток! И обязательно - свежая выпечка, как дополнение. Например, нежное, рассыпчатое печенье, тающее во рту...

тесто:
300 гр. муки
120 гр. сахара
130 гр. слив.масла комнатной температуры
1-2 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
заливка:
500 гр. орехов (брала грецкие)
200 гр. сливочного масла
160 гр. сахара
1-2 ст. ложки меда
1 ст. ложка воды[/img]

Орехи нарубить ножом (можно воспользоваться блендером), убрать в сторонку.

Включить духовку разогреваться.
Сухие ингредиенты для теста всыпать в миску и хорошенько перемешать венчиком.

Добавить сливочное масло, яйца

и замесить тесто. Получится некрасивый колобок, который невозможно раскатывать скалкой. Во всяком случае, я не смогла...

Противень застелить бумагой для выпечки, смочить руки водой или растительным маслом и разогнать тесто по всей поверхности листа.

Все продукты для заливки (кроме орехов) сложить в ковшик

и, постоянно помешивая, хорошо прогреть на плите.

Как только сахар полностью растворится и сироп начнет закипать, убрать ковшик с огня, всыпать орехи и быстро перемешать.

Ореховую смесь выложить на тесто, быстро разровнять и выпекать в духовке при t 180* С. тридцать минут до золотисто-коричневого цвета. Ориентируйтесь по своей духовке!

Остывший корж нарезать ромбами или квадратами и -

приятного чаепития!


слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Песочное печенье с орехами | mgnovenie - Дневник mgnovenie | Лента друзей mgnovenie / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»