Это цитата сообщения
я_Лилёша Оригинальное сообщениеСалат "Фламенко"
[показать]
Предлагаю вам, уважаемые поварята, приготовить этот простой и вкусный салат, в котором острая нотка сырокопченой колбасы уравновешивается свежестью огурца и моркови.
колбаса (сырокопчёная колбаса) — 100 гр.
огурец (не крупный огурец) — 1 шт.
морковь (Не крупная морковь) — 1 шт.
яйцо куриное — 3 шт.
укроп — 1 пуч.
майонез — 2 ст. л.
соль
[показать]
Ингредиенты для приготовления салата "Фламенко".
[показать]
Сырокопчёную колбасу (нарезка) порезать тонкой соломкой.
[показать]
Свежий огурец порезать тонкими брусочками. Можно воспользоваться корейской тёркой, но тогда нужно выбрать насадку более крупного размера, примерно 0,5 см.
[показать]
Морковь (сырую) натереть на мелкой корейской тёрке.
[показать]
Яйца (3 шт.) отварить порезать брусочками.
[показать]
Все ингредиенты соединить в миске, добавить мелко порезанную зелень укропа, при необходимости добавить соль по вкусу. Заправить салат майонезом.
[показать]
Салат выложить в салатник, украсить по вкусу. В качестве украшения можно сделать розы из кусочков сырокопченой колбасы.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник